Probleme beim Einloggen

Antal International GmbH

Über uns

Antal International Deutschland GmbH ist ein international agierendes Personalberatungsunternehmen, welches sich auf die Rekrutierung von Fach- und Führungskräften des mittleren Managements auf dem nationalen Mark spezialisiert hat. Im Fokus hierauf stehen Rising Stars, ausgebildete Personalfachkräfte mit 2 – 8 Jahren Berufserfahrung. Weltweit verfügt Antal, mit dem Headquarter in London, über 169 Partner und über 1000 Consultants mit einem Trackrekord von mehr als 150.000 erfolgreichen Vermittlungen seit dem Gründungsjahr Anfang der 90er Jahre. Die Consultants bei Antal International sind spezifisch auf einen Sektor innerhalb einer Disziplin als 360°-Rekruiter spezialisiert.


Standorte Deutschland

Frankfurt - Edward Moore 

Finance, IT, Sales & Marketing, Engineering

EMoore@antal.com // +49 69 976 750

 

Cuxhaven - Wim Keen

R&D Managers, Project Managers, Sales, Development, Production, Wind- und Energietechnologie

wkeen@antal.com

 

Hamburg - Klaus Lohsen

Sales, Marketing,  Media Planning, E-Commerce, Online Marketing, Campaign Management

klohsen@antal.com

 

Hamburg Lüneburg - Ute Hagen

Marketing, Communication, Sales

uhagen@antal.com

 

Berlin - Steffen Zwirnmann

Automotive, Manufacturing , Machinery, Tools & Accessories, Logistics , Electronics

szwirnmann@antal.com

 

Dortmund - Jost von Kuczkowski

Logistics, Supply Chain, Operations, Process Management

jvk@antal.com

 

Essen - Oliver Koerner

Sales & Marketing,  IT Security, Business Process Management

okoerner@antal.com

 

Krefeld - Jürgen Rufleth

Research & Development, Quality Assurance, Project Management

jrufleth@antal.com

 

Wiesbaden - Georg Hoekstra

Engineering, Sales & Marketing, MES und Supply Chain, Process Automation, Project & Program Management, Finance & Accountancy

ghoekstra@antal.com

 

Frankfurt Schwalbach - Tariq Amirzada

Risk Management, Operations Management, Portfolio Management

tamirzada@antal.com

 

Hamburg – Olaf Grewe

Nahrungs – und Genussmittel Industrie ( Hauptfokus Getränke ) und hier Vertriebs-, Marketing und General Management Rollen

Ogrewe@antal.com

 

Bad Neustadt - Ingo Wagner

Sales & Marketing, Technical, Production, Project Management

iwagner@antal.com

 

Nürnberg - Ralf Roehrle

Process Automation, Technical Sales, Aerospace, Automotive,

rroehrle@antal.com


Nürnberg - Andreas Duerr

Konsumgüter, Pharma/Biotech, IT, Marketing Services

Funktionen: Marketing & Sales, IT Technical

aduerr@antal.com

 

Regensburg - Eckhard Strebel

Automotive, Medical Devices

estrebel@antal.com

 

München Ascherheim - Peter Timmer

E-Commerce, Digital Marketing, Agenturen

ptimmer@antal.com

 

München - Richard Adam

S.E. Asien, Naher Osten

radam@antal.com


Wendlingen/Dortmund – Heiko Schmidt, Guntram Schwaeble

Maschinen- und Anlagenbau, Prüf- und Zertifizierungswesen, Handel (Import und Export), Technische Dienstleistungen

GSchwaeble@antal.com

HSchmidt@antal.com


Mehr

Verbindungen zu anderen Unternehmen