Probleme beim Einloggen

personalberatung das team ag

Über uns

das team ag gehört zu den führenden Stellenvermittlungen in der Schweiz und Liechtenstein. An insgesamt 19 Standorten bringen unsere Mitarbeiter täglich talentierte Fachleute mit attraktiven Arbeitgebern zusammen.

Für Unternehmen bieten wir professionelle Dienstleistungen in verschiedenen Bereichen des Personalwesens - von der Rekrutierung und Vorselektion geeigneter Fachkräfte bis hin zur Entlastung von KMUs in der Personaladministration.

Für Stellensuchende aus der Schweiz und EU-Ländern bieten wir interessante Verdienst- und Karrieremöglichkeiten in einer Temporär- oder Festanstellung sowie eine umfassende Beratung und Betreuung.

das team ag ist seit über 30 Jahren eine kompetente Anlaufstelle für Stellensuchende und Firmen aus Bauhaupt- und Nebengewerbe, Handwerk, Technik, Pharmaindustrie, Facility Management sowie Gesundheitswesen.

Weitere Informationen und Kontakte finden Sie auf www.team.jobs

Unsere Standorte:

Aarau
dasteam ag
Bahnhofstrasse 3
5000 Aarau
Tel.: +41 62 824 11 11
aarau@team.jobs

Baden
dasteam ag
Bahnhofstrasse 14
5400 Baden
Tel.: +41 56 511 02 02
baden@team.jobs

Basel
dasteam ag
Jacob Burckhardt-Strasse 88
4002 Basel
Tel.: +41 61 278 99 99
basel@team.jobs

Bellinzona
ilteam sa
Viale Stazione 21
6500 Bellinzona
Tel.: +41 91 260 35 50
bellinzona@team.jobs

Bern
dasteam ag
Parkterrasse 14 (3. Stock)
3012 Bern
Tel.: +41 31 313 39 39
bern@team.jobs

Biel
dasteam ag
Bahnhofstrasse 16
2501 Biel
Tel.: +41 32 560 10 10
biel@team.jobs

Fribourg
leteam sa
Route des Arsenaux 20
1700 Fribourg
Tel.: +41 26 510 11 33
fribourg@team.jobs

Genève
leteam sa
Rue des Deux-Ponts 14
1205 Genève
Tel.: +41 22 560 80 80
geneve@team.jobs

Lausanne
leteam sa
Rue du Grand-Pont 8
1003 Lausanne
Tel.: +41 21 560 74 74
lausanne@team.jobs

Luzern
dasteam ag
Sempacherstr. 1
6002 Luzern
Tel.: +41 41 226 16 16
luzern@team.jobs

Neuchâtel
leteam sa
Rue des Terreaux 5
2000 Neuchâtel
Tel.: +41 32 560 44 44
neuchatel@team.jobs

Olten
dasteam ag
Ziegelfeldstrasse 1
4600 Olten
Tel.: +41 62 205 60 20
olten@team.jobs

Pfäffikon SZ
dasteam ag
Churerstrasse 42
8808 Pfäffikon SZ
Tel.: +41 55 511 22 22
pfaeffikon@team.jobs

Sargans
dasteam ag
Zürcherstrasse 8
7320 Sargans
Tel.: +41 81 511 62 62
sargans@team.jobs

Solothurn
dasteam ag
Kronengasse 17
4500 Solothurn
Tel.: +41 32 544 18 80
solothurn@team.jobs

St.Gallen
dasteam ag
Multergasse 2a
9004 St.Gallen
Tel.: +41 71 560 36 36
stgallen@team.Jobs

Vaduz
personalberatung das team (Liechtenstein) ag
Städtle 31
LI-9490 Vaduz
Tel.: +423 235 02 02
vaduz@team.jobs

Visp
dasteam ag
Balfrinstrasse 11
3930 Visp
Tel.: +41 27 510 12 12
visp@team.jobs

Zürich
dasteam ag
Usteristrasse 19
8021 Zürich
Tel.: +41 44 227 13 13
zurich@team.jobs

Mehr