Problems logging in

Spörk Antriebssysteme GmbH

About us

SPÖRK bewegt!

Vom ursprünglichen Getriebe & Motorenanbieter entwickelte sich Spörk Antriebssysteme stetig weiter zum Komplettanbieter von mechanischen & elektronischen Lösungen im Antriebs- und Automatisierungsbereich. Von der Aufnahme des Projektes, der fachlichen Beratung durch branchenerfahrene Techniker, der kompletten Ausarbeitung des Projektes unter Verwendung von hochwertigsten Komponenten bis hin zur Inbetriebnahme vor Ort beim Kunden, bietet Spörk alles, was das "Kundenherz" begehrt - und dies alles aus einer Hand!

Spörk ist Ihr Partner für:
* Erweiterung von Produktionsanlagen und Maschinen
* Automatisierung von Produktionsabläufen
* Modernisierung & Revitalisierung von Produktionsmaschinen & Anlagen
* Spezielle Automatisierungsprojekte
* Komponentenhandel mit umfangreichem Lager
* Schaltschrankbau (Projektlösungen & Lohnfertigung)
* Service & Wartung (Maschinenstillstand, Produktionsausfall)

Komplettlösung beinhaltet:
* Aufnahme des Projektes
* Fachliche Beratung und Ausarbeitung des Projektes
* Auswahl der richtigen Komponenten
* Umsetzung des Projektes in den hauseigenen Werkstätten od. vor Ort beim Kunden
* Inbetriebnahme vor Ort
* Schulung

Jedes Projekt hat seinen eigenen Ansprechpartner und Techniker bei Spörk Antriebssysteme - von der Beratung und Auswahl der Komponenten, der Optimierung & Realisierung des Projektes bis hin zur Ab- bzw. Inbetriebnahme vor Ort!

Ansprechpartner bei Spörk Antriebssysteme:

Prok. Ing. Wolfgang Pfeffer
Leitung Technik/Prokurist
Mail: w.pfeffer@spoerk.at

Elisabeth Zottl
Leitung Schaltschrankbau
Mail: zottl@spoerk.at

Andreas Pflügl
Verkaufsleitung NÖ West/OÖ Ost/
Mail: pfluegl@spoerk.at

Stefan Varga
Verkaufsleitung Wien/NÖ Ost/nördl. Bgld
Mail: varga@spoerk.at


Ing. Martin Danis
Leitung Mechanik, Vertrieb Kärnten
Mail: danis@spoerk.at

Christian Heimhilcher
Applikationsingenieur Mechanik
Mail: heimhilcher@spoerk.at


Ing. Martin Brutar
Applikationsingenieur Elektronik
Mail: brutar@spoerk.at

Silvia Stumleitner
Leitung Marketing/PR
Mail: stumleitner@spoerk.at
Show more