67 Conferences and congresses in Munich

  • Thu, 17 Sep 2020, 08:30 AM - 05:00 PM
    München
    Get a ticket

    € 10.00 - € 29.00

    Der größte Anwender-Kongress zum Thema Digitalisierung im Mittelstand in Bayern - Das Motto "Mittelstand trifft Digitalisierung"
  • Tue, 21 Apr 2020 - Tue, 08 Dec 2020
    München
    Get a ticket

    € 927.01

    Am 08. Dezember 2020 findet zum 5. Mal die PM Welt in München statt. Das Event der größten Projektmanagement-Community im deutschsprachigen Raum steht 2020 unter dem Motto "Stark durch Kooperation!"
  • Thu, 03 Sep 2020
    Munich
    Register now

    € 535.50

  • Tue, 03 Nov 2020 - Wed, 04 Nov 2020
    München
    Get a ticket

    € 655.92 - € 819.91

    DYGITIZED TRANSFORMATION CONFERENCE 2020 Das Event, das die Themen Digitale Transformation, New Work, Digital Marketing & Agile vereint. Alle sagen sie haben ein Rezept. Hier verraten Sie es auch!
  • Mon, 01 Jun 2020 - Thu, 04 Jun 2020
    München
  • Fri, 30 Oct 2020 - Sat, 31 Oct 2020
    München
    Get a ticket

    € 65.00 - € 190.00

  • Wed, 27 May 2020
    Online event
    Register now

    € 400.73 - € 534.31

    Die Online-Premium-Conference richtet sich an alle Digital Marketer. Die Social Conference 2020 wird die Entwicklungen, Trends, Strategien und Usecases in der Digital-Marketing-Welt behandeln. #SC2020
  • Thu, 28 Jan 2021, 08:00 AM - 05:00 PM
    München
    Sign up now

    € 583.10

    -Mobilität im Wandel: Neue Anforderungen und Produkte in der E-Mobility -Kautschuk, Silikon und TPE in der Elektromobilität -Nachhaltigkeit und Mobilität
  • Mon, 16 Nov 2020 - Fri, 20 Nov 2020
    München
    Buy a ticket

    € 69.00 - € 299.00

    The future of work reloaded: 5 Tage, 15 Locations, 50+ Sessions. Die Stadt ist Deine Konferenz! Finde Inspiration, Partner, Arbeitgeber ode bringe Dich ein - mit Deiner eigenen Session! Live & Online.
  • Mon, 20 Jan 2020 - Thu, 31 Dec 2020
    München
    Dies ist ein Test-Event zu Demonstrationszwecken. Die Veranstaltung existiert in der Form nicht und es können auch keine Tickets dafür erworben werben.
  • Tue, 13 Oct 2020, 08:30 AM - 05:30 PM
    München
    Sign up now

    € 485.91 - € 583.10

    Kooperativ – Adaptiv – Produktiv | Best practices aus der Verpackungswelt | Cobots: von der Vision in die Produktion | Online- vs. Offline-Programmierung | Angepackt: prozessoptimierte Greifer
  • Tue, 26 May 2020, 09:30 AM - 05:30 PM
    München
    Sign up now

    € 45.00 - € 59.00

    Symposium: Ideenwerkstatt für Honorarberatung wendet sich an alle Finanz- und Honorarberater, welche sich mit Kollegen und Marktteilnehmern zum Thema honorarbasierte Finanzberatung austauschen wollen.
  • Wed, 28 Oct 2020, 08:00 AM - 06:00 PM
    München
    Sign up now
    Die EAM-Plattform für CIOs, Entscheider, EA und Lösungsarchitekten und Unternehmen, die EAM einführen oder ausbauen. Lassen Sie sich zu neuen Trends inspirieren und setzen Sie die EAM-Standards.
    This event is part of the following collections: Lean EAM Konferenz and Networking & Erfahrungsaustausch
  • Sat, 10 Oct 2020 - Sun, 11 Oct 2020
    München
    An der LMU München/Center for People Management, freuen wir uns auf ein vielfältiges Programm aus Vorträgen und Workshops, das zeigt, wie lebendig die Positive Psychologie in der Region D-A-CH ist.
  • Sat, 10 Oct 2020, 09:30 AM - 05:00 PM
    München
    Bitte beachten: Neuer Termin Börsentag München jetzt am Samstag, den 10.10.2020 im MOC!
  • Wed, 09 Jun 2021 - Fri, 11 Jun 2021
    München
    Europas größte Fachmesse für Batterien und Energiespeichersysteme
  • Wed, 09 Jun 2021 - Fri, 11 Jun 2021
    München
    internationale Fachmesse für Ladeinfrastruktur und Elektromobilität
  • Mon, 26 Oct 2020 - Tue, 27 Oct 2020
    München
    Der Leitkongress im Gesundheitswesen für Deutschland, Österreich und die Schweiz
  • Wed, 28 Oct 2020, 01:30 PM - 05:15 PM
    München
    Im Workshop stehen Handlungsoptionen &Lösungsansätze zur Ausgestaltung des Kunden-Onboardings der Zukunft und zur Sicherstellung der Kundendatenqualität im Mittelpunkt.
  • Mon, 07 Dec 2020 - Tue, 08 Dec 2020
    München
    Die automatica IIoT Conference richtet sich an ein technisches Publikum und vereint inhaltlich die klassischen automatica-Themen mit IT-bezogenen Vorträgen.
  • Tue, 10 Nov 2020 - Wed, 11 Nov 2020
    München
    Der Deutsche Corporate M&A-Kongress hat sich in den letzten 17 Jahren zu einer der führenden nationalen Veranstaltungen der Branche entwickelt.
  • Tue, 07 Jul 2020 - Wed, 08 Jul 2020
    München
    Sign up now

    € 690.00 - € 990.00

    Ob Lösungsanbieter, Markenartikler oder Handel – auf dem Packaging Summit kommt die Verpackungsbranche zusammen.
  • Tue, 13 Oct 2020 - Wed, 14 Oct 2020
    München
    Get a ticket
    Die führende Commerce Messe im deutschsprachigen Raum! Über 450 Aussteller präsentieren Ihnen die neuesten Lösungen für Ihr Handels-Business – ob online oder stationär.
  • Thu, 29 Oct 2020 - Fri, 30 Oct 2020
    München
    DER Branchentreff für alle BewertungsProfessionals, mit dem Sie über aktuelle Trends der Unternehmensbewertung up to date bleiben. Die Bewerterkonferenz informiert und vernetzt Unternehmensbewerter.
  • Tue, 08 Dec 2020, 10:00 AM - 05:00 PM
    München
    Get a ticket

    € 490.00 - € 690.00

    Auf der diesjährigen Konferenz für Audio, E-Book & Co. dreht sich alles um die Frage wie Verlage auch in Zukunft ihre Wettbewerbsfähigkeit steigern und Wachstum generieren können.
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free