136 Events about Awareness

  • Wed, 01 Jul 2020 - Thu, 02 Jul 2020
    Online event
    Cloud Security | Security KPIs | Dev(Sec)Ops | Digitales ISMS Security in agilen Prozessen | Mitarbeiter-Awareness
  • Mon, 26 Oct 2020 - Wed, 28 Oct 2020
    Bochum
    Sign up now
    Sie werden nach dieser Schulung grundlegendes Wissen zum Thema Informationssicherheit erlernt haben, sowie kommunikative Methoden und Vorgehensweisen für die Umsetzung von Awareness-Kampagnen.
  • Tue, 30 Jun 2020 - Wed, 01 Jul 2020
    Bochum
    Sign up now
    Analysieren Sie Angriffsszenarien im Detail und befassen Sie sich mit der fortschreitenden Art der Informationsgewinnung. Seien Sie sensibilisiert und schützen Sie Ihre Informationen!
  • Thu, 05 Nov 2020 - Fri, 06 Nov 2020
    Bochum
    Analysieren Sie Angriffsszenarien im Detail und befassen Sie sich mit der fortschreitenden Art der Informationsgewinnung. Seien Sie sensibilisiert und schützen Sie Ihre Informationen!
  • Fri, 18 Sep 2020 - Sat, 19 Sep 2020
    Bochum
    Sign up now
    Analysieren Sie Angriffsszenarien im Detail und befassen Sie sich mit der fortschreitenden Art der Informationsgewinnung. Seien Sie sensibilisiert und schützen Sie Ihre Informationen!
  • Thu, 03 Dec 2020 - Fri, 04 Dec 2020
    Bochum
    Analysieren Sie Angriffsszenarien im Detail und befassen Sie sich mit der fortschreitenden Art der Informationsgewinnung. Seien Sie sensibilisiert und schützen Sie Ihre Informationen!
  • Wed, 28 Oct 2020, 03:00 PM - 06:00 PM
    Berlin
    Lernen Sie in diesem Seminar mit Live Vorführung wie Sie durch Awareness- Maßnahmen in Ihrem Unternehmen/Bereich die Informationssicherheit erhöhen.
  • Wed, 10 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Nürnberg
    Sign up now

    € 708.05

    In dieser eintägigen Schulung lernen die Teilnehmer die täglichen Gefahren kennen, die im PC-gestützten Umgang mit Unternehmensdaten auftreten können. Ziel ist die Mitarbeiter dahingehend zu sensibili
  • Thu, 25 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Hamburg
    Sign up now

    € 708.05

    In dieser eintägigen Schulung lernen die Teilnehmer die täglichen Gefahren kennen, die im PC-gestützten Umgang mit Unternehmensdaten auftreten können. Ziel ist die Mitarbeiter dahingehend zu sensibili
  • Tue, 09 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    München
    Sign up now

    € 708.05

    In dieser eintägigen Schulung lernen die Teilnehmer die täglichen Gefahren kennen, die im PC-gestützten Umgang mit Unternehmensdaten auftreten können. Ziel ist die Mitarbeiter dahingehend zu sensibili
  • Mon, 15 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Köln
    Sign up now

    € 708.05

    In dieser eintägigen Schulung lernen die Teilnehmer die täglichen Gefahren kennen, die im PC-gestützten Umgang mit Unternehmensdaten auftreten können. Ziel ist die Mitarbeiter dahingehend zu sensibili
  • Fri, 07 Aug 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Online event
    Sign up now

    € 708.05

    In dieser eintägigen Schulung lernen die Teilnehmer die täglichen Gefahren kennen, die im PC-gestützten Umgang mit Unternehmensdaten auftreten können. Ziel ist die Mitarbeiter dahingehend zu sensibili
  • Mon, 29 Jun 2020 - Wed, 01 Jul 2020
    München
    Richtige Strategie, Themenauswahl und Methodik für wirkungsvolle Security-Awareness im Unternehmen festlegen!
  • Thu, 18 Jun 2020 - Fri, 19 Jun 2020
    Düsseldorf
    Lernen Sie, wie Sie Informationssicherheit als Erfolgsfaktor in Ihrem Unternehmen verankern.
  • Wed, 10 Jun 2020 - Fri, 12 Jun 2020
    München
    Das Angebot vermittelt einen interdisziplinären Überblick der verschiedenen Bereiche im Data Center und wird mit einem Examen abgeschlossen.
  • Tue, 20 Oct 2020 - Wed, 21 Oct 2020
    München
    Lernen Sie, wie Sie Informationssicherheit als Erfolgsfaktor in Ihrem Unternehmen verankern.
  • Tue, 08 Dec 2020 - Wed, 09 Dec 2020
    Stuttgart
    Lernen Sie, wie Sie Informationssicherheit als Erfolgsfaktor in Ihrem Unternehmen verankern.
  • Tue, 11 Aug 2020 - Wed, 12 Aug 2020
    Frankfurt am Main
    Lernen Sie, wie Sie Informationssicherheit als Erfolgsfaktor in Ihrem Unternehmen verankern.
  • Thu, 25 Jun 2020, 11:00 AM - 12:00 PM
    Online event
    Security Awareness - Cybersicherheit im Büroalltag‎
    This event is part of the following collection: Webcasts: HybrIT
  • Thu, 04 Jun 2020, 10:00 AM - 10:45 AM
    Online event
    In unserem Webinar präsentieren wir Ihnen Möglichkeiten und Lösungen, mit denen Sie die Schwachstelle "Mensch" eingrenzen und gezielte Maßnahmen ergreifen, um Angriffe anzuwehren.
  • Fri, 19 Jun 2020, 10:00 AM - 10:45 AM
    Online event
    In unserem Webinar präsentieren wir Ihnen Möglichkeiten und Lösungen, mit denen Sie die Schwachstelle "Mensch" eingrenzen und gezielte Maßnahmen ergreifen, um Angriffe anzuwehren.
  • Fri, 21 Feb 2020 - Sun, 08 Nov 2020
    Buxtehude bei Hamburg
    Holistic Awareness - körperorientierte Trauma-Arbeit. Körperorientierte Regulationsfähigkeit aus der Kraft des spirituellen Raumes entwickeln, Flexibilität und Selbstverbindung stärken.
    This event is part of the following collection: Fachthema Hochsensibilität
  • Wed, 02 Sep 2020, 09:00 AM - 05:30 PM
    Bochum
    Get a ticket

    € 59.00 - € 99.00

    Sichere Digitalisierung für Unternehmen und Kommunen - Der Entscheiderkongress mit Begleitausstellung
  • Fri, 19 Jun 2020 - Sun, 21 Jun 2020
    Kirchzarten
    Vielleicht hast Du bereits eine oder mehrere Methoden kennen gelernt, hast dabei aber immer noch das Gefühl, dass Dir etwas fehlt um Dein volles Potenzial besser zu entfalten?
  • Fri, 27 Nov 2020 - Sun, 29 Nov 2020
    Kirchzarten
    Vielleicht hast Du bereits eine oder mehrere Methoden kennen gelernt, hast dabei aber immer noch das Gefühl, dass Dir etwas fehlt um Dein volles Potenzial besser zu entfalten?
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free