Problems logging in

167 Events about Charisma

  • Fri, 10 May 2019, 06:00 PM - 09:30 PM
    Düsseldorf
    Register now
    Charisma Training und Workshop | 4 Säulen der charismatischen Ausstrahlung | Charisma können Sie lernen! Wie Sie charismatisch werden lernen Sie hier!
  • Mon, 07 Oct 2019 - Tue, 08 Oct 2019
    Fulda
    Wie Sie andere durch persönliche Wirkung für sich gewinnen können
  • Fri, 28 Jun 2019, 06:00 PM - 09:30 PM
    Zürich
    Register now
    Charisma Training und Workshop | 4 Säulen der charismatischen Ausstrahlung | Charisma können Sie lernen! Wie Sie charismatisch werden lernen Sie hier!
  • Fri, 03 May 2019, 06:00 PM - 09:30 PM
    München
    Register now
    Charisma Training und Workshop | 4 Säulen der charismatischen Ausstrahlung | Charisma können Sie lernen! Wie Sie charismatisch werden lernen Sie hier!
  • Fri, 05 Jul 2019, 06:00 PM - 09:30 PM
    Wien
    Register now
    Charisma Training und Workshop | 4 Säulen der charismatischen Ausstrahlung | Charisma können Sie lernen! Wie Sie charismatisch werden lernen Sie hier!
  • Thu, 11 Jul 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    München
    Charismatische Menschen werden gehört. Sie motivieren Ihre Führungskräfte, die Vision, die Neuausrichtung des Unternehmens mitzutragen. Ihre Ideen werden umgesetzt.
  • Fri, 15 Nov 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    München
    Charismatische Menschen werden gehört. Sie motivieren Ihre Führungskräfte, die Vision, die Neuausrichtung des Unternehmens mitzutragen. Ihre Ideen werden umgesetzt.
  • Sun, 25 Aug 2019, 10:00 AM - 06:00 PM
    Rösrath/Köln
    Tauchen Sie ein in die Natur und lernen, wie Charisma und Gesehenwerden sich zeigen können - in Ihrer eigenen Natur. Willkommen bei der Erforschung Ihres Potentials!
  • Fri, 18 Jan 2019 - Tue, 31 Dec 2019
    verschiedene Seminare in der D-A-CH Region
    Register now
    Charisma Training und Workshop | 4 Säulen der charismatischen Ausstrahlung | Charisma können Sie lernen! Wie Sie charismatisch werden lernen Sie hier!
  • Tue, 02 Jul 2019, 07:15 PM - 09:30 PM
    München
    Get a ticket
    Bei der Vortragsreihe Süddeutsche Zeitung Wissensforum geben Ihnen renommierte Referenten Einblicke in Themen rund um Persönlichkeitsentwicklung, Kommunikation, Zeitmanagement und Motivation.
  • Thu, 04 Jul 2019, 07:15 PM - 09:00 PM
    Stuttgart
    Get a ticket

    € 54.00 - € 74.00

    Bei der Vortragsreihe „Stuttgarter Zeitung Denkanstöße“ erhalten Sie von renommierte Referenten Anregungen, neues Wissen und viel Inspiration für Ihr Berufs- und Privatleben!
  • Tue, 21 May 2019, 06:00 PM - 09:00 PM
    Hannover
    Get a ticket

    € 39.00

    Kameratechnik und Ausstrahlung - ein Infotainment-Abend rund um das Thema Technik, Möglichkeiten und Tipps mit der Kamera. Aber auch Charisma, Wirkung und Präsenz vor der Kamera.
  • Sun, 26 May 2019, 10:30 AM - 06:30 PM
    Dortmund
    Persönlichkeitsentwicklung!*Lerne das "Wheel of Success" kennen! * wIe du dein eigenes Denken auf Erfolg trimmst! * deine Ausstrahlung erhöhst * deine Verkaufstechniken auf ein neues Level bringst!
  • Thu, 21 Feb 2019 - Thu, 28 Nov 2019
    Stuttgart
    Get a ticket

    € 74.00

  • Thu, 29 Aug 2019 - Sat, 31 Aug 2019
    Vitznau
    Persönliche Leadership-Training gemischte Gruppen, Modul 1: Mission – Identität – Werte – Wirkungsfeld
  • Thu, 26 Sep 2019 - Sat, 28 Sep 2019
    Vitznau
    Was wir über uns selbst denken und fühlen beeinflusst alle Aspekte unseres Lebens. Worin bestehen meine einzigartigen Talente und Fähigkeiten? Sie erhalten Klarheit über die Ihre Mission und Berufung.
  • Thu, 20 Jun 2019 - Sat, 22 Jun 2019
    Vitznau
    Was wir über uns selbst denken und fühlen beeinflusst alle Aspekte unseres Lebens. Worin bestehen meine einzigartigen Talente und Fähigkeiten? Sie erhalten Klarheit über die Ihre Mission und Berufung.
  • Sat, 09 Feb 2019 - Sun, 29 Sep 2019
    Hannover
    berufsbegleitende Ausbildung zum Speaker/ Vortragsredner an fünf Wochenenden. live, face to face, echt - ohne Videoschule , weitere Infos: www.dorotheezapke.de
  • Sat, 27 Apr 2019, 11:00 AM - 06:00 PM
    Kassel
    Get a ticket
    Im Business souverän auftreten und präsentieren mit Stimme, Ausstrahlung und deiner ganz persönlichen Note! Finde deine persönliche außergewöhnliche Auftritts-Kompetenz für eine starke Wirkung!
  • Tue, 26 Mar 2019 - Tue, 03 Dec 2019
    München
    Get a ticket

    € 69.90 - € 549.00

  • Fri, 24 May 2019 - Sun, 30 Jun 2019
    Zürich / Thalwil Schweiz
    Sign up now
    Der NLP Master ist eine besondere Auszeichnung für erfolgreiche, wirkungsvolle und flexible Kommunikation privat wie im Business und eine Meisterschaft über Dich selbst.
  • Fri, 01 Feb 2019 - Sun, 10 Nov 2019
    Bonn
    Das individuelle Trainerprofil entwickeln - Menschen für Themen begeistern - professionell trainieren
  • Wed, 14 Aug 2019 - Thu, 15 Aug 2019
    Leipzig
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 07 Aug 2019 - Thu, 08 Aug 2019
    Mannheim
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 28 Aug 2019 - Thu, 29 Aug 2019
    Ulm
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
Please log in or sign up to view all events.
All 167 events
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free