Problems logging in

2011 Events about Design

  • Tue, 07 May 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Oldenburg
    Get a ticket

    € 349.00

    In dem Design Thinking Workshop werden wir gemeinsam den Design Thinking Prozess anhand einer Fragestellung – einer sog. Design Thinking Challenge – durchleben.
  • Wed, 26 Jun 2019, 09:00 AM - 05:30 PM
    Augsburg
    Sign up now

    € 415.31

    Design Thinking Workshop in Augsburg
  • Thu, 09 May 2019, 09:30 AM - 05:00 PM
    Augsburg
  • Wed, 24 Apr 2019, 07:00 PM - 09:00 PM
    Cluj Napoca
  • Mon, 03 Jun 2019 - Fri, 07 Jun 2019
    Köln
    Sign up now

    € 4,153.10

    Mit dem Design Thinking-Master lernen Sie in einem partizipativen, ko-kreativen Teamprozess zu konkreten Ideen für Innovationen zu gelangen und die praktische Umsetzung zu begleiten und steuern.
  • Tue, 04 Jun 2019 - Wed, 05 Jun 2019
    Berlin
    Get a ticket

    € 0 - € 1,600.00

    Deep Dive: In 2 Tagen Intensiv in den Design Thinking Prozess einsteigen. Kundenzentriert denken und arbeiten. Wir geben Ihnen das richtige Werkzeug dazu an die Hand.
    This event is part of the following collection: Design Thinking Workshops @gravity&storm
  • Wed, 17 Jul 2019 - Fri, 19 Jul 2019
    Nürnberg
    Service Design Thinking kennenlernen & verstehen, Kundenzentrierung erlernen & selbst anwenden, Problemstellungen eigener Unternehmenspraxis effiz. lösen : 3 Tage + 3 international renommierte Coaches
    This event is part of the following collection: Service Design: kennenlernen, verstehen & Probleme lösen
  • Wed, 23 Oct 2019 - Thu, 24 Oct 2019
    Wien
    Für UX-Einsteiger: Benutzerorientiertes Design interaktiver Systeme. Grundlagen und fortgeschrittene Themen der GUI Gestaltung. GUI Prototyping mit praktischen Übungen.
  • Fri, 05 Jul 2019 - Sun, 07 Jul 2019
    London
    Get a ticket

    £ 10.00 - £ 450.00

  • Mon, 20 May 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Frankfurt
    Get a ticket

    € 295.00

  • Thu, 30 May 2019 - Sun, 02 Jun 2019
    CoburgCoburg
    Beim Campus.Design Open präsentiert sich die Fakultät Design im Sinne eines offenen Campus. Studierende der einzelnen Studiengänge zeigen ihre Werke.
  • Sat, 11 May 2019, 09:30 AM - 04:30 PM
    Offenbach am Main
    Get a ticket

    € 340.00

    Ein eintägiger Kurs, der Digitalfachleuten helfen soll, ihre Fähigkeiten im User Experience Design zu entwickeln. Wir bieten eine solide Grundlage in UX-Techniken und kombinieren Theorie mit Praxis.
  • Wed, 23 Oct 2019 - Thu, 24 Oct 2019
    Stuttgart

    € 820.00 - € 990.00

    In diesem 2-tägigen Power Workshop erfahren Sie mehr über die Methode Design Thinking. Lernen Sie, wie ein Innovationsprozess mit Design Thinking aufgebaut ist und welche Struktur zugrunde liegt.
    This event is part of the following collection: Design Thinking - die Methode der Profis!
  • Wed, 04 Dec 2019 - Thu, 05 Dec 2019
    Stuttgart

    € 820.00 - € 990.00

    In diesem 2-tägigen Power Workshop erfahren Sie mehr über die Methode Design Thinking. Lernen Sie, wie ein Innovationsprozess mit Design Thinking aufgebaut ist und welche Struktur zugrunde liegt.
    This event is part of the following collection: Design Thinking - die Methode der Profis!
  • Wed, 26 Jun 2019 - Thu, 27 Jun 2019
    Stuttgart

    € 820.00 - € 990.00

    In diesem 2-tägigen Power Workshop erfahren Sie mehr über die Methode Design Thinking. Lernen Sie, wie ein Innovationsprozess mit Design Thinking aufgebaut ist und welche Struktur zugrunde liegt.
    This event is part of the following collection: Design Thinking - die Methode der Profis!
  • Fri, 21 Jun 2019, 01:30 PM - 07:30 PM
    Dietikon
    Ein mächtiges Werkzeug für die Innovation von Projekt- und Produktmanagement, sowie die Veränderung von Unternehmenskulturen gleichermassen.
  • Thu, 01 Aug 2019 - Fri, 02 Aug 2019
    Hamburg
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Thu, 25 Jul 2019 - Fri, 26 Jul 2019
    Hamburg
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Tue, 11 Jun 2019 - Wed, 12 Jun 2019
    Hamburg
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Mon, 23 Sep 2019 - Tue, 24 Sep 2019
    Frankfurt am Main
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Wed, 13 Nov 2019 - Thu, 14 Nov 2019
    München
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Thu, 19 Dec 2019 - Fri, 20 Dec 2019
    München
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Mon, 28 Oct 2019 - Tue, 29 Oct 2019
    Hamburg
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Thu, 25 Apr 2019 - Fri, 26 Apr 2019
    Hamburg
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
  • Thu, 02 May 2019 - Fri, 03 May 2019
    München
    Sign up now
    Erarbeiteten Sie sich den innovativen Wettbewerbsvorteil - Mit Design Thinking binden Sie Ihre Kunden in den Ideenfindungsprozess interaktiv ein!
Please log in or sign up to view all events.
All 2011 events
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free