28 Events about Einkaufsorganisation

  • Thu, 25 Jun 2020, 09:30 AM
    Altdorf
    Get a ticket

    € 2,250.00

    Sechstägiger wokshoplastiger Zertifikatslehrgang zu den Themen "Einkaufsprozesse verbessern", "Lieferantenmanagement optimieren" und "Einkaufsverhandlungen erfolgreich abschließen"
    This event is part of the following collections: Spezialisieren Sie sich und runden Sie Ihr Profil ab! and Einkaufsmanagement
  • Wed, 18 Nov 2020, 09:15 AM - 04:45 PM
    Wuppertal

    € 720.00

    Analyse des Einkaufsvolumens · Etablierung von Warengruppen · Ableitung individueller Strategien und Maßnahmen · Warengruppenorientierte Organisation · 1-tägiger Praxis-Workshop
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Thu, 12 Nov 2020 - Fri, 13 Nov 2020
    Stuttgart
    Im Seminar wird den Teilnehmenden das erforderliche BWL-Fach­wissen kompakt vermittelt, um betriebswirtschaftliche Aspekte in der jeweiligen Entscheidungsfindung berücksichtigen zu können.
  • Thu, 12 Nov 2020 - Fri, 13 Nov 2020
    Stuttgart
    Im Seminar wird den Teilnehmenden das erforderliche BWL-Fach­wissen kompakt vermittelt, um betriebswirtschaftliche Aspekte in der jeweiligen Entscheidungsfindung berücksichtigen zu können.
  • Thu, 26 Nov 2020 - Fri, 27 Nov 2020
    Stuttgart
    Den Einkäufern werden Werkzeuge und Methoden vermittelt, die helfen, ihren Einkauf zu optimieren sowie die Zusammenarbeit mit den internen Kunden und Lieferanten erfolgreich zu gestalten.
  • Thu, 03 Sep 2020 - Fri, 04 Sep 2020
    Wuppertal

    € 1,190.00

    Das praxisorientierte Basiswissen für den modernen Einkauf · 2-tägiger Workshop in Wuppertal
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Fri, 11 Sep 2020, 09:00 AM - 04:30 PM
    Wuppertal

    € 720.00

    Analyse des Einkaufsvolumens · Etablierung von Warengruppen · Ableitung individueller Strategien und Maßnahmen · Warengruppenorientierte Organisation · 1-tägiger Praxis-Workshop
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Thu, 22 Oct 2020 - Fri, 23 Oct 2020
    Altdorf

    € 1,190.00

    Das praxisorientierte Basiswissen für den modernen Einkauf · 2-tägiger Workshop in Altdorf b. Nürnberg
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Thu, 10 Dec 2020 - Fri, 11 Dec 2020
    Altdorf

    € 1,190.00

    Das praxisorientierte Basiswissen für den modernen Einkauf · 2-tägiger Workshop in Altdorf b. Nürnberg
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Thu, 10 Dec 2020, 02:00 PM - 06:00 PM
    Osnabrück
    Kompakt-Seminar "Preise im Einkauf durchsetzen - Verhandlungstraining für Einkäufer"
    This event is part of the following collection: WIGOS Seminarprogramm im Landkreis Osnabrück
  • Thu, 22 Oct 2020, 02:00 PM - 06:00 PM
    Osnabrück
    Kompakt-Seminar "So finden Sie den besten Preis - Erfolgreiche Internetrecherche für Unternehmens-Einkäufer"
    This event is part of the following collection: WIGOS Seminarprogramm im Landkreis Osnabrück
  • Wed, 08 Jan 2020 - Thu, 31 Dec 2020
    Online event
    Get a free ticket
    In diesem Webinar zeige ich Ihnen, wie Sie Ihren Einkauf von Berufsbekleidung auf die nächste Stufe heben. Stichwort: Digitalisierung! Sparen Sie Zeit, Geld & Nerven. Ich zeig Ihnen wie!
  • Tue, 07 Jul 2020 - Wed, 08 Jul 2020
    München
    Wie Sie Ihren Einkauf zukunftsfähig gestalten
  • Thu, 04 Jun 2020 - Fri, 05 Jun 2020
    Köln
    Wie Sie Ihren Einkauf zukunftsfähig gestalten
  • Mon, 29 Jun 2020 - Tue, 30 Jun 2020
    Altdorf

    € 1,190.00

    Das praxisorientierte Basiswissen für den modernen Einkauf · 2-tägiger Workshop in Altdorf b. Nürnberg
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Thu, 02 Jul 2020 - Fri, 03 Jul 2020
    Wuppertal
    Sign up now

    € 1,190.00

    Das praxisorientierte Basiswissen für den modernen Einkauf · 2-tägiger Workshop in Wuppertal
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Tue, 07 Jul 2020 - Fri, 10 Jul 2020
    Online event
    Seit 2020 sind die neuen internationalen Handelsklauseln der ICC gültig. Im Seminar werden die Grundlagen und die Neuerungen vermittelt. Durch Übungen wird der Transfer in die Praxis sichergestellt.
  • Tue, 07 Jul 2020 - Fri, 10 Jul 2020
    Online event
    Seit 2020 sind die neuen internationalen Handelsklauseln der ICC gültig. Im Seminar werden die Grundlagen und die Neuerungen vermittelt. Durch Übungen wird der Transfer in die Praxis sichergestellt.
  • Mon, 13 Jul 2020 - Mon, 20 Jul 2020
    Online event
    Im Seminar wird den Teilnehmenden das erforderliche BWL-Fach­wissen kompakt vermittelt, um betriebswirtschaftliche Aspekte in der jeweiligen Entscheidungsfindung berücksichtigen zu können.
  • Fri, 19 Jun 2020, 10:00 AM - 10:45 AM
    Online event
    Sign up now
    Wir geben Ihnen einen praxisorientierten Überblick zu den Möglichkeiten, Bedingungen, Erfolgsfaktoren und Lösungsansätzen für die Nutzung der Potentiale industrieller KI in der gesamten Supply Chain.
    This event is part of the following collection: Webinare zu KI-Anwendungen in der Industrie
  • Tue, 16 Jun 2020 - Wed, 17 Jun 2020
    Online event
    Wie Sie durch Professionalität Ihre Liquidität und Unternehmensrendite optimieren! Best Practices erfolgreicher Konzerne für mittelständische Industrie-Unternehmen.
    This event is part of the following collection: Beschaffungsmanagement / Einkaufsmanagement
  • Wed, 04 Nov 2020, 09:00 AM - 04:30 PM
    Wuppertal

    € 720.00

    Marktüberblick · Kostentreiber · Preisentwicklung · Materialgruppenstrategie · Risikomanagement · Einkaufsinstrumente · 1-tägiger Praxis-Workshop
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Thu, 05 Nov 2020 - Fri, 06 Nov 2020
    Wuppertal

    € 1,240.00

    Technische Grundlagen · Kalkulation · Beschaffungsmarkt · Lieferantenmanagement · 2-tägiger Praxis-Workshop
    This event is part of the following collection: Einkauf und Logistik
  • Fri, 10 Jul 2020 - Sun, 26 Jul 2020
    Warnsdorf (Ostsee)
    Fit in 17 Tagen, neue Impulse und Strategien in Einkauf und SCM, durchsetzungsstark bei Ihren Mitarbeitern, sicher in Controlling und Reporting, startklar für die globalen Märkte
  • Wed, 07 Oct 2020
    Bielefeld
    +++ Moderner Werkzeugmaschinenbau hautnah+++Der amtierende BME-Innovationspreisträger DMG MORI AG stellt sein Gewinnerkonzept vor+++
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free