Problems logging in

196 Events about Lampenfieber

  • Sat, 17 Aug 2019, 10:00 AM - 05:00 PM
    Berlin
    Die Sprech-Angst ist auf Platz 1 auf der Liste der Ängste. Vor Terroranschlägen, vor Spinnen. Stellen Sie sich vor: Sie präsentieren ruhig und souverän. Lampenfieber war gestern.
  • Sat, 22 Jun 2019, 10:00 AM - 05:00 PM
    Berlin
    Die Sprech-Angst ist auf Platz 1 auf der Liste der Ängste. Vor Terroranschlägen, vor Spinnen. Stellen Sie sich vor: Sie präsentieren ruhig und souverän. Lampenfieber war gestern.
  • Mon, 03 Jun 2019 - Tue, 04 Jun 2019
    Berlin
    Das Seminar Go in and win / Lampenfieber stärkt nachhaltig Ihre Vortrags- und Redekompetenz: Gelassenen und souverän vortragen, reden, präsentieren. Details: https://mto-consulting.de/Lampenfieber.htm
  • Thu, 23 May 2019 - Fri, 24 May 2019
    Aschaffenburg
    Präsentationstraining: Lampenfieber + Redeangst reduzieren, sicher + souverän vortragen, reden, präsentieren. 2-Tagesseminar Aschaffenburg, maximal 5 TN 100% Aktiv, intensive Feedbacks ab €1280.- /TN
  • Thu, 21 Nov 2019 - Fri, 22 Nov 2019
    Bern
    Sign up now
    Im 2-tägigen Seminar lernen Sie, Auftritte oder Vorträge wirkungsvoll zu gestalten. Mit vielen Übungen, Tricks und Tipps. Lampenfieber wird besiegt und Auftreten ist kein Stressfaktor mehr!
    This event is part of the following collection: Seminarangebot fairness at work gmbh
  • Mon, 27 Apr 2020 - Tue, 28 Apr 2020
    Bern
    Sign up now
    Im 2-tägigen Seminar lernen Sie, Auftritte oder Vorträge wirkungsvoll zu gestalten. Mit vielen Übungen, Tricks und Tipps. Lampenfieber wird besiegt und Auftreten ist kein Stressfaktor mehr!
    This event is part of the following collection: Seminarangebot fairness at work gmbh
  • Mon, 20 May 2019 - Tue, 21 May 2019
    München
    Wie präsentiere ich richtig? Welche Techniken brauche ich? Was macht die Präsentation erfolgreich? Und was kann ich gegen Lampenfieber tun? - Diese Fragen beantwortet das IBPro Seminar im Mai.
  • Mon, 20 May 2019, 05:00 PM - 09:00 PM
    Hannover
    Reagieren Sie bewusst, kreativ und individuell auf Einwände, „Angriffe“, Schwarzseher und Vielredner, Lampenfieber und Stress.
  • Wed, 26 Jun 2019 - Sat, 29 Jun 2019
    Berlin
    Stimme - Atmung - Sprechen - Präsentationstraining - Lampenfieber und Präsentationsstrukturen. Einmal alles - das große Paket "Präsentation". Steigen Sie ein und werde ein guter Redner!
  • Tue, 27 Aug 2019 - Fri, 30 Aug 2019
    Berlin
    Stimme - Atmung - Sprechen - Präsentationstraining - Lampenfieber und Präsentationsstrukturen. Einmal alles - das große Paket "Präsentation". Steigen Sie ein und werde ein guter Redner!
  • Tue, 17 Sep 2019 - Fri, 20 Sep 2019
    Berlin
    Stimme - Atmung - Sprechen - Präsentationstraining - Lampenfieber und Präsentationsstrukturen. Einmal alles - das große Paket "Präsentation". Steigen Sie ein und werden ein guter Redner!
  • Tue, 26 Nov 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Wien
    Sie möchten eine kraftvolle Stimme, deutliche Artikulation und einen besseren Stimmklang? Sie leiden häufig unter Lampenfieber und werden nervös wenn Sie vor Menschen sprechen?
  • Thu, 22 Aug 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Wien
    Sie möchten eine kraftvolle Stimme, deutliche Artikulation und einen besseren Stimmklang? Sie leiden häufig unter Lampenfieber und werden nervös wenn Sie vor Menschen sprechen?
  • Thu, 04 Jul 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Regensburg
    Authentisch und sicher zielgruppengerechte Präsentationen halten
  • Thu, 13 Jun 2019, 01:00 PM - 06:00 PM
    Berlin
    Berlin. Vor Kamera und Mikrofon den souveränen Auftritt trainieren und die erfolgreiche Selbstpräsentation! Für Selbstständige und GründerInnen: Auftrittsttraining mit professionellem Videofeedback!
  • Fri, 16 Aug 2019, 09:30 AM - 05:00 PM
    Hamburg

    € 650.00

    Jeder Auftritt ist eine Chance. Wir bereiten Sie vor! Im Zentrum unseres Trainings stehen praktische Übungen mit Ihren Themen. Sie lernen sicher und überzeugend aufzutreten und dabei Spass zu haben.
  • Wed, 26 Jun 2019 - Thu, 27 Jun 2019
    Stuttgart
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 05 Jun 2019 - Thu, 06 Jun 2019
    Mainz
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 26 Jun 2019 - Thu, 27 Jun 2019
    München
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Thu, 27 Jun 2019 - Fri, 28 Jun 2019
    Zürich
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 03 Jul 2019 - Thu, 04 Jul 2019
    Wuppertal
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 14 Aug 2019 - Thu, 15 Aug 2019
    Dresden
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 28 Aug 2019 - Thu, 29 Aug 2019
    Augsburg
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 21 Aug 2019 - Thu, 22 Aug 2019
    Hamburg
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
  • Wed, 07 Aug 2019 - Thu, 08 Aug 2019
    Mainz
    Was nutzt es, wenn Sie gut sind, aber keiner weiss es? Nutzen Sie z.B. Rhetorik, Mimik, Gestik , um kraftvoll und begeistert Sie und Ihre Leistung / Ihr Produkt zu präsentieren.
Please log in or sign up to view all events.
All 196 events
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free