Problems logging in

377 Events about Meditation

  • Fri, 26 Apr 2019, 10:00 AM - 03:00 PM
    Doha
    Get a ticket

    QAR 350.00

  • Sun, 20 Jan 2019 - Sun, 15 Dec 2019
    Renningen-Malmsheim
    Übungsgruppe Achtsamkeit & Meditation. Gemeinsam mit anderen die Kraft der Stille spüren und die eigene Achtsamkeitspraxis vertiefen.
  • Thu, 16 May 2019 - Sun, 19 May 2019
    Bad Wörishofen
    Meditation und Wohlbefinden - Nehmen Sie sich vier Tage Zeit für sich selbst
  • Fri, 03 May 2019, 06:30 PM - 08:00 PM
    Köln
    Yoga-Meditation lernen in kleiner Gruppe mit maximal 4 Teilnehmenden. 8 Termine, vom 3.5.-5.7.19, einmal pro Woche von 18.30-20.00 Uhr.
  • Thu, 16 May 2019 - Wed, 29 May 2019
    Kranzbach
    Meditation verhilft uns zu Ruhe, Gelassenheit, Kraft, Freude und Selbstvertrauen. Darüber hinaus gibt es inzwischen tausende (!) von Studien, die den Nutzen auf unsere physische Gesundheit belegen.
  • Fri, 26 Apr 2019, 05:30 PM - 06:45 PM
    Hamburg
    Meditation ist nicht ernst. Meditation heißt, mehr Raum zu bekommen. Genieße die Stille! An einem schönen und sicheren Ort leite ich dich achtsam und herzlich an. Noch Plätze frei. Bitte anmelden!
  • Sat, 06 Jul 2019, 03:00 PM - 05:30 PM
    München
    Meditation ist eine wundervolle Methode, um der Hektik des Alltags zu entkommen und um mit mehr Gelassenheit und Zentrierung durch das Leben zu gehen.
  • Fri, 30 Aug 2019 - Thu, 05 Sep 2019
    Prat, Bretagne
    Die Kraft der Natur durch Achtsamkeit leben!
  • Tue, 26 Feb 2019 - Thu, 27 Jun 2019
    Graz
    Regeneration und Achtsamkeit für eine effiziente Pause
  • Mon, 22 Apr 2019 - Sun, 28 Apr 2019
    Hamburg
    Fasten & Meditation - Insel Römö Dänemark Endlich einmal richtig durchatmen. Tanke neue Kraft und Energie und genieße die Ruhe in einmaliger Umgebung.
  • Tue, 09 Jul 2019, 06:00 PM - 07:30 PM
    Nürnberg
    Jeder der Freude am Meditieren oder Entspannen hat und an seiner Weiterentwicklung arbeiten möchte, ist herzlich eingeladen.
  • Wed, 17 Jul 2019 - Sun, 21 Jul 2019
    Warendorf-Milte

    € 430.00 - € 480.00

    Kloster Auszeit im Geiste des Zen. 4 Tage Entspannung, Atmung, Bewegung, und Meditation geben Ihnen die Möglichkeit sich zu besinnen und Ihre ganz persönliche Mitte wieder zu entdecken.
  • Sun, 30 Jun 2019 - Wed, 03 Jul 2019
    Kranzbach
    Dieser Workshop bietet einen fundierten, behutsamen und kraftvollen Einstieg in die Lehre und Praxis des Yoga und der alltagstauglichen Mediation. Für Anfänger und Fortgeschrittene.
  • Fri, 12 Jul 2019 - Fri, 19 Jul 2019
    Reith bei Kitzbühel
    BeFree Intensiv-Auszeit: Schlüssel zum Glück, für Singles & Paare
  • Wed, 08 May 2019 - Wed, 10 Jul 2019
    Köln
    geführte Meditation sowie Meditationen mit aktiven und stillen Phasen, Erfahrungsaustausch in der Gruppe, Raum für Fragen zur Meditationspraxis
  • Mon, 26 Aug 2019 - Fri, 30 Aug 2019
    Bad Belzig OT Groß Briesen

    € 640.00

    Bildungsurlaub und Fortbildung: Energie tanken durch Meditation und Yoga, inkl. Übernachtung und Vollpension. Dozentin ist Christina Gott.
  • Mon, 06 May 2019 - Mon, 08 Jul 2019
    Köln
    geführte Meditation sowie Meditationen mit aktiven und stillen Phasen, Erfahrungsaustausch in der Gruppe, Raum für Fragen zur Meditationspraxis
  • Tue, 30 Apr 2019, 06:30 PM - 08:15 PM
    Berlin
    Der Quantum Light Breath ist eine einstündige Atem-Meditation, die hilft, belastende Erinnerungen und Emotionen loszulassen und inneren Stress abzubauen für mehr Gelassenheit, Energie und Gesundheit.
  • Sun, 07 Jul 2019, 12:00 PM - 06:00 PM
    Köln
    Informationen darüber was Meditation ist und wofür sie gut sein kann, mehrere Meditationen, geführte Meditation, Meditationen mit aktiven und stillen Phasen, Raum für Fragen und Erfahrungsaustausch
  • Fri, 20 Sep 2019 - Sun, 22 Sep 2019
    Jostal, Titisee
    In der Natur mit Waldbaden, Chi-Wanderungen und LandArt im Innen mit Klang-Meditationen, Achtsamkeitsübungen, Körpererfahrungen.
  • Fri, 28 Jun 2019 - Sun, 30 Jun 2019
    München
    Meditation in den Alltag integrieren - Geführte Meditationen - Erläuterungen zum meditativen Umgang mit den alltäglichen Herausforderungen - Zugang zur inneren Quelle der Ruhe
  • Sat, 04 May 2019, 02:00 PM - 06:00 PM
    Doha
    Get a ticket

    QAR 350.00

  • Sat, 22 Jun 2019, 06:30 PM - 09:00 PM
    Frankfurt-Höchst
    Das Fest der Rose ist einer der traditionellen Höhepunkte im Rosenkreuzerjahr und wird mit einer feierlichen Zeremonie begangen. Im Anschluss findet eine Meditation für den Frieden statt.
  • Fri, 26 Apr 2019 - Sun, 28 Apr 2019
    Oberreute
    FRÜHBUCHER: Akku aufladen in fantastischer Gegend - Schönes entdecken - Balance wiederfinden - Zeit für Dich und mit Anderen - Coaching - Meditation - Yoga - Sauna - Sightseeing mit Kleinbus/ zu Fuss
  • Thu, 14 Nov 2019 - Sun, 17 Nov 2019
    Bodenmais
    Nach innen kehren und das Leben rauslassen! Sich durch die Kraft und die faszinierende, tiefgreifende Transformationsatmung ® von Innen heraus erneuern. Unterstützt durch Yoga, Meditation &Rituale.
Please log in or sign up to view all events.
All 377 events
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free