552 Events about Organisationsentwicklung

  • Mon, 02 Nov 2020 - Wed, 04 Nov 2020
    Hamburg
    Book now
    Der Blick geht hier auf die gesamte Organisation. Der Fokus sind interaktive Ansätze und solche, die einen Fokus auch auf die Reflexion und Wahrnehmung legen z.B. Modell der Theorie U
  • Mon, 26 Apr 2021 - Wed, 28 Apr 2021
    Hamburg
    Der Blick geht hier auf die gesamte Organisation. Der Fokus sind interaktive Ansätze und solche, die einen Fokus auch auf die Reflexion und Wahrnehmung legen z.B. Modell der Theorie U
  • Thu, 17 Jun 2021 - Sat, 19 Jun 2021
    Köln
    Der Blick geht hier auf die gesamte Organisation. Der Fokus sind interaktive Ansätze und solche, die einen Fokus auch auf die Reflexion und Wahrnehmung legen z.B. Modell der Theorie U
  • Mon, 20 Sep 2021 - Wed, 22 Sep 2021
    Hamburg
    Der Blick geht hier auf die gesamte Organisation. Der Fokus sind interaktive Ansätze und solche, die einen Fokus auch auf die Reflexion und Wahrnehmung legen z.B. Modell der Theorie U
  • Wed, 24 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Frankfurt am Main
    In unserem 1-tägigen Training Agile Organisationsentwicklung erlernen Sie das notwendige Rüstzeug, um eine Agile Organisationsentwicklung intern voranzutreiben.
  • Wed, 04 Nov 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    München
    In unserem 1-tägigen Training Agile Organisationsentwicklung erlernen Sie das notwendige Rüstzeug, um eine Agile Organisationsentwicklung intern voranzutreiben.
  • Thu, 07 May 2020 - Sat, 05 Dec 2020
    Wien
    Leiten, Begleiten u. Beraten von OE-Prozessen ---Weiterbildungscurriculum (4 Module) für UnternehmerInnen, Führungskräfte, interne/externe BeraterInnen und OE/PE ExpertInnen.
  • Tue, 29 Sep 2020, 10:00 AM - 05:00 PM
    Leipzig
    »Werteorientierte Organisationsentwicklung - Digitale Methoden für eine erfolgreiche Zusammenarbeit«
  • Wed, 15 Jul 2020, 05:00 PM - 07:00 PM
    Remscheid-Lennep
    Get a free ticket
    Infotermin zur Weiterbildung Systemische Organisationsentwicklung und zum Netzwerken. Gemeinsam über das Thema Organisationsentwicklung ins Gespräch kommen.
  • Tue, 20 Oct 2020 - Wed, 09 Dec 2020
    Hamburg
    4-tägiges Intensivtraining zum Thema agile Organisationsentwicklung
  • Fri, 25 Sep 2020 - Thu, 22 Jul 2021
    Karlsruhe
    Book now
    Einjährige Weiterbildung., 6 Seminare. Die Entwicklung und Förderung von Organisationen bedürfen der Irritationskunst. Systemiker sind Experten auf dem Gebiet der indirekten Steuerung durch Irritation
  • Wed, 22 Jul 2020 - Fri, 24 Jul 2020
    Köln
    Book now
    Der Blick geht hier auf die gesamte Organisation. Der Fokus sind interaktive Ansätze und solche, die einen Fokus auch auf die Reflexion und Wahrnehmung legen z.B. Modell der Theorie U
  • Thu, 10 Sep 2020 - Fri, 18 Dec 2020
    Osnabrück
    Durch Systemisches Change-Management erhöhen Sie Agilität, Kreativität und Zukunftssicherheit als Führungskraft oder Berater.
  • Wed, 07 Oct 2020 - Fri, 13 Nov 2020
    Wien
    Sign up now
    Die Teilnehmenden lernen den Trigon Organisationentwicklungs-Ansatz anhand ihrer eigenen Praxisbeispiele aus Beratung und Führung kennen und anwenden. Mit vielen Methoden & Instrumenten.
  • Mon, 15 Jun 2020 - Thu, 18 Jun 2020
    Remscheid-Lennep
    Sign up now
    Organisationen systemisch beraten, führen und aktivieren – Eine Weiterbildung in 8 Modulen (20 Tage) – Abschluss mit TÜV Personenzertifizierung – Thema Modul 1: Organisationen als System verstehen
  • Thu, 24 Sep 2020 - Sat, 26 Sep 2020
    Berlin
    Bootcamp: Change-Management & Organisationsentwicklung (Sept. 2020) - Wie Sie Mitarbeiter wirksam durch Veränderungen führen!
  • Wed, 27 May 2020, 01:00 PM - 02:00 PM
    Online event
    Lernen Sie von M. Andreas Polster wie Sie Ihr Unternehmen erfolgreich gestalten und weiterentwickeln können.
  • Fri, 27 Sep 2019 - Sun, 20 Sep 2020
    Kiel
    Eine Jahresausbildung, nach der die Teilnehmenden in der Lage sind, herausfordernde Transformationsprozesse in Unternehmen und Organisationen nachhaltig und wirksam umzusetzen
  • AMBASSADOR
    Sat, 20 Jun 2020, 11:00 AM - 01:00 PM
    Online event
    Get a ticket

    € 5.00 - € 15.00

    Erfahre mehr über Organisationsentwicklung, Wirtschaftssoziologie, Systemtheorie und Psychologie. Mit Peter Pröll, Alinbu Consulting. Ein Event der Gruppe Ahrweiler-Eifel-Rhein: #zuhauseaufXING
    This event is part of the following collection: After Work
  • Mon, 06 Jul 2020 - Thu, 09 Jul 2020
    Online event
    Buy a ticket

    € 975.80 - € 1,475.60

    Interne Projekte – z. B. der Organisationsentwicklung - haben oft nur begrenzte Ressourcen ("Teilzeitprojekte"). In diesem Online-Seminar lernen Sie, derartige Projekte mit Scrum durchzuführen.
  • Tue, 01 Sep 2020 - Thu, 03 Sep 2020
    Essen
    Get a ticket

    € 1,195.00

    Du erlebst hautnah, wie die Mikrostrukturen die Interaktion in Gruppen verändern und erfährst wie Du Deinen Arbeitsalltag damit bereichern kannst.
  • Wed, 27 May 2020, 03:00 PM - 06:00 PM
    Online event
    Get a ticket

    € 59.00

    Gemeinsam mit anderen HR-lern die Chance zu einem neuen „Normal“ nutzen, Ideen und Inspiration mitnehmen.
  • Mon, 21 Sep 2020 - Tue, 22 Sep 2020
    Frankfurt am Main
    Book now

    € 1,190.00 - € 1,487.50

    Dieses Seminar ist ein offizieller Management 3.0 Kurs in deutscher Sprache und richtet sich neben Führungskräften an alle Menschen, die in und an modernen und komplexen Organisationen arbeiten.
  • Thu, 06 Feb 2020 - Sat, 23 Jan 2021
    Bornheim/Walberberg

    € 4,975.00

    Weiterbildung in Change Management/Organisationsentwicklung & -beratung richtet sich an Personen mit eigenen Veränderungsvorhaben.
  • Thu, 17 Sep 2020 - Sat, 03 Jul 2021
    Bornheim/Walberberg
    Weiterbildung in Change Management/Organisationsentwicklung & -beratung richtet sich an Personen mit eigenen Veränderungsvorhaben. Sichern Sie sich den Early Bird Rabatt!
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free