1982 Events about Resilienz

  • AMBASSADOR
    Mon, 15 Jun 2020, 05:00 PM - 06:00 PM
    Online event
    Lernen Sie die grüße Kraft der eigenen Resilienz für die Zukunft optimal zu nutzen!
  • AMBASSADOR
    Wed, 16 Sep 2020, 06:45 PM - 09:00 PM
    Wuppertal
    Get a ticket

    € 5.00

    Erfahren Sie an diesem Abend mehr zum Thema Resilienz. Die psychische Widerstandsfähigkeit in Unternehmen und Organisationen und des einzelnen Menschen.
  • Thu, 05 Nov 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Basel
    Workshop zur Stärkung der persönlichen Resilienz für jedermann und jederfrau.
    This event is part of the following collection: Achtung fertig Resilienz!
  • Thu, 27 Aug 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Basel
    Workshop zur Stärkung der persönlichen Resilienz für jedermann und jederfrau.
    This event is part of the following collection: Achtung fertig Resilienz!
  • Fri, 29 May 2020 - Fri, 19 Jun 2020
    Online event
    Krisenkompetenz Resilienz: 3 Webinare kombiniert mit einem Onlinetraining, bei dem Sie zeit- und ortsunabhängig Ihre Resilienz stärken.
  • Thu, 15 Oct 2020 - Fri, 16 Oct 2020
    Heidelberg
    Book now

    € 952.00

    Mit gutem Management der eigenen Kräfte werden Sie anschließend souveräner und wirkungsvoller Herausforderungen, schwierigsten Situationen und Krisen begegnen können.
  • Fri, 12 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Mannheim
    Kompakt-Seminar: Selbstmotivation und Resilienz - Dranbleiben, wenn´s schwierig wird - inkl. Online-Check und Transfercoaching
  • Wed, 12 Aug 2020 - Thu, 13 Aug 2020
    Berlin
    PRISMA - DAS Resilienz-Turbo-Programm gegen Burnout und Stress: 6-wöchiges Intensiv-Programm mit 4 Präsenztagen - wirksamer Burnout-Schutz und Stressmanagement für Sie und Ihre Mitarbeiter
  • Thu, 25 Jun 2020, 02:00 PM - 06:00 PM
    Düsseldorf
    In diesem Resilienz-Workshop lernst du, dein Kopfkino zu stoppen. So haben negative Emotionen keine Chance. Das gilt nicht nur für dich, sondern auch für deine Mitarbeiter.
  • Fri, 21 Aug 2020 - Sun, 29 Nov 2020
    Basel
    Ein Kurs für Coaches, Organisations- und Personalentwickler sowie Führungsverantwortliche und andere die mehr darüber erfahren möchten, was Wohlbefinden im Arbeitsalltag erzeugt.
    This event is part of the following collection: Ausbildungen
  • Thu, 11 Jun 2020 - Fri, 12 Jun 2020
    Hamburg
    Führungskräfte haben Einfluss auf die Mitarbeiter und sind Vorbild und Wegbereiter. Führungskräfte, die Resilienz beachten haben zufriedenere und leistungsfähigere Mitarbeiter. Diese sind motivierter
  • Thu, 12 Nov 2020 - Fri, 13 Nov 2020
    Hamburg
    Führungskräfte haben Einfluss auf die Mitarbeiter und sind Vorbild und Wegbereiter. Führungskräfte, die Resilienz beachten haben zufriedenere und leistungsfähigere Mitarbeiter. Diese sind motivierter
  • Mon, 22 Jun 2020, 05:00 PM - 06:30 PM
    Online event
    In unserem Webinar erläutern wir Ihnen, wie Sie eine höhere Resilienz aufbauen können, um in Stressmomenten und Krisensituationen ruhig, gelassen und lösungsorientiert zu bleiben.
  • Tue, 07 Jul 2020 - Thu, 09 Jul 2020
    Online event

    € 481.00

    Lernen Sie, Ihre Leistungsfähigkeit unter hohen Anforderungen zu erhalten sowie kritische Situationen durch eigenes Handeln zu beeinflussen und zum Besseren zu ändern. https://bit.ly/3gxd6kR
  • Mon, 20 Jul 2020 - Sun, 26 Jul 2020
    Obsteig
    Einfach mal raus aus dem Hamsterrad!
  • Mon, 27 Jul 2020, 09:30 AM - 05:00 PM
    Stuttgart
    Die Herausforderungen des Projektalltags gut meistern - durch die Aktivierung der persönlichen Energieressourcen, die Identifikation von Stressmustern und durch die Festigung von Gelassenheit.
  • Wed, 10 Jun 2020, 08:30 AM - 10:00 AM
    Online event
    Möchtest Du zu den Menschen gehören, die gestärkt und unbeschadet aus Krisen hervorgehen? Dann gehe den Schritt vom Wollen zum Machen und intensiviere Deine persönliche Resilienz.
  • Tue, 15 Sep 2020, 10:00 AM - 05:00 PM
    Bergisch Gladbach
    Mitarbeiter im Gesundheitswesen sollten auch in belastenden, konfliktiven Situationen handlungsfähig und innerlich stabil bleiben. Dazu brauchen sie psychische Widerstandskraft (Resilienz).
    This event is part of the following collection: ALVS-Seminare zum Patientendialog
  • Sun, 22 Nov 2020 - Thu, 26 Nov 2020
    Lautrach
    Sie lernen, sich selbst und Ihre Mitarbeiter in herausfordernden Situationen gesund zu führen und damit als Vorbild zu wirken.
  • Sun, 21 Nov 2021 - Thu, 25 Nov 2021
    Lautrach
    Sie lernen, sich selbst und Ihre Mitarbeiter in herausfordernden Situationen gesund zu führen und damit als Vorbild zu wirken.
  • Sat, 18 Jul 2020, 09:30 AM - 05:00 PM
    Kirchzarten
    Dynamischund Beweglich durch die Klippen führen
  • Tue, 20 Oct 2020, 07:00 PM - 09:15 PM
    Iserlohn

    € 29.00

    Verbessern Sie mit NLP Ihre Widerstandsfähigkeit
  • Wed, 10 Jun 2020, 08:30 AM - 10:00 AM
    Online event
    Möchtest Du zu den Menschen gehören, die gestärkt und unbeschadet aus Krisen hervorgehen? Dann gehe den Schritt vom Wollen zum Machen und intensiviere Deine persönliche Resilienz.
  • Tue, 16 Jun 2020 - Tue, 30 Jun 2020
    Online event
    Online Workshop für Resilienz und Stressmanagement. 3 x 3 Stunden in 3 Wochen mit den Themen Körper, Kern und Kopf.
  • Mon, 29 Jun 2020 - Tue, 30 Jun 2020
    Hamburg
    Book now
    Wenn der einzige Mensch, den du führst, du selbst bist, dann bist du in diesem Seminar genau richtig! Mindfulness, der achtsame Umgang mit sich selbst und den eigenen Ressourcen stehen im Fokus.
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free