Problems logging in

356 Events about Resilienz

  • Sat, 01 Dec 2018 - Sat, 30 Nov 2019
    Online event
    Get a ticket

    € 19.99

    Katja Michaleks erstes Buch "Nichts ist zu schwer für den, der spinnt - Stärke deine Resilienz und werde erfolgreich und glücklich".
  • Thu, 27 Jun 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Basel
    Workshop zur Stärkung der persönlichen Resilienz für jedermann und jederfrau.
    This event is part of the following collection: Achtung fertig Resilienz!
  • Tue, 18 Jun 2019, 12:00 PM - 02:00 PM
    Frankfurt
    Sign up now

    € 35.00

    Schätzen Sie mit einem Experten Ihre Resilienz selbst ein und lernen Sie, diese weiterzuentwickeln...In entspannter Umgebung und bei einem leckerem Mittagbuffet.
  • Tue, 17 Sep 2019 - Thu, 19 Sep 2019
    Margetshöchheim
    In diesem Seminar erfahren Sie, wie Sie als BR mit herausfordernden Stresssituationen konstruktiv umgehen und sich zukünftig besser abgrenzen und gelassener reagieren.
  • Sat, 22 Jun 2019 - Sun, 23 Jun 2019
    Düsseldorf
    Get a ticket

    € 247.00 - € 347.00

  • Fri, 15 Nov 2019 - Sun, 17 Nov 2019
    Basel
    Die Ausbildung zum Resilienz Coach ist ein weiterführendes Zusatzmodul zur Well-Being Coach Ausbildung.
    This event is part of the following collection: Ausbildungen
  • Tue, 03 Sep 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Stuttgart

    € 800.00

    Sie lernen,den Zugang zu den eigenen Resilienzfaktoren frei zu bekommen und zu aktivieren mit leicht erlernbaren, alltagstauglichen Selbstmanagementtechniken,die im Training vorgestellt,geübt werden.
  • Sat, 29 Jun 2019, 10:00 AM - 04:00 PM
    Bad Homburg vor der Höhe
    Wie Bewegung den Stress reduzieren und die mentale Gesundheit verbessern kann
  • Sat, 01 Jun 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Rorschach
    Get a ticket

    CHF 165.00

    Reflektion der privaten und / oder beruflichen Situationen in vier Phasen.Sie gehen nach Hause mit einem prall gefüllten Schatz praktisch umsetzbarer Tools, um Ihre persönliche Resilienz zu stärken.
  • Tue, 24 Sep 2019, 09:00 AM - 05:00 PM
    Frankfurt am Main
    Steigern Sie Ihre eigene Resilienzfähigkeit durch lösungsorientiertes Denken, lernen Sie auf Ihre eigenen Fähigkeiten zu vertrauen und persönliche Handlungsspielräume zu erkennen.
  • Tue, 25 Feb 2020 - Fri, 28 Feb 2020
    Berlin
    12 tägige systemisch-integrative Zertifizierung zum Resilienz Facilitator | Facilitation & Prozessbegleitung mit dem Resilienz-Zirkel-Training nach dem Bambus-Prinzip®
  • Mon, 08 Jul 2019 - Thu, 11 Jul 2019
    Berlin
    12 tägige systemisch-integrative Zertifizierung zum Resilienz Facilitator | Facilitation & Prozessbegleitung mit dem Resilienz-Zirkel-Training (RZT) nach dem Bambus-Prinzip®
  • Sun, 23 Jun 2019, 10:00 AM - 05:00 PM
    Essen
    Die besondere Verknüpfung der Wirkungsweisen von Achtsamkeit und Resilienz werden in diesem Seminar erfahrbar.
  • Thu, 23 May 2019 - Fri, 24 May 2019
    Düsseldorf
    Mitarbeiterführung und Teamentwicklung im Spannungsfeld zwischen Agilität und Stabilität
  • Sat, 25 May 2019, 10:00 AM - 06:00 PM
    Willich
    Lernen und erfahren Sie mehr über Selbstregulation als Schlüssel zu Resilienz und gesunder (Selbst-)Führung - theoretische Hintergründe und vor allem praxisbezogene Tipps als Hilfe zur Selbsthilfe.
  • Mon, 28 Oct 2019 - Tue, 29 Oct 2019
    Berlin
    Sie sind Trainer, Berater oder agiler Coach? Im Trainerlab lernen Sie neue Tools und Interventionen zu individueller und organisationaler Resilienz kennen und üben in einem sicheren Experimentierraum.
  • Wed, 29 May 2019 - Sun, 02 Jun 2019
    Kitzingen

    € 520.00 - € 650.00

    Das Coach-Modul Resilienz Coach mit Joerg-Friedrich Gampper. Das Resilienz-Coaching initiiert einen inneren Wachstumsprozess, durch den Menschen ihre gesamte Persönlichkeit stärken.
    This event is part of the following collection: NLP Coach-Modul
  • Mon, 03 Jun 2019 - Tue, 04 Jun 2019
    Stein bei Nürnberg
    Get a ticket

    € 1,404.00 - € 1,595.00

    Entdecken Sie die zentralen Stellschlüssel organisationaler Resilienz. Intensives 2-Tages-Training inkl. 4monatiger Online-Transferbegleitung von Prof. Dr. Jutta Heller
  • Thu, 23 May 2019, 08:00 AM - 05:00 PM
    Wien
    Ein oft falsch interpretierter Begriff aus der Ära der positiven Psychologie Seligmanns. Aber eine Katastrophe wenn er in ihrem Betrieb nicht vorhanden ist.
  • Fri, 09 Aug 2019 - Sat, 10 Aug 2019
    Baden-Baden
    Resilienz-Training für Selbstständige - Unternehmer - Geschäftsführer
  • Mon, 22 Jul 2019, 03:00 PM - 05:00 PM
    Baden-Baden
    Herzlich willkommen zur Info-Veranstaltung  "Resilienz für Erzieher in der Kinderbetreuung" INFORMATIONEN - IMPULSE - AUSTAUSCH
  • Sat, 26 Oct 2019 - Sun, 27 Oct 2019
    Berlin
    Sie sind Trainer, Berater oder agiler Coach? Im Trainerlab lernen Sie neue Tools und Interventionen zu individueller und organisationaler Resilienz kennen und üben in einem sicheren Experimentierraum.
  • Thu, 18 Jul 2019 - Fri, 19 Jul 2019
    Bremen

    € 1,166.20

    -> 7 Schlüssel für mehr individuelle Resilienz -> Mehr Agilität im Team -> Mit Vertrauen führen -> Lassen Sie sich nicht verunsichern ! -> Empathie und Vertrauen: auf was kommt es an?
  • Tue, 29 Oct 2019 - Wed, 30 Oct 2019
    Frankfurt am Main

    € 1,166.20

    -> 7 Schlüssel für mehr individuelle Resilienz -> Mehr Agilität im Team -> Mit Vertrauen führen -> Lassen Sie sich nicht verunsichern ! -> Empathie und Vertrauen: auf was kommt es an?
  • Tue, 29 Oct 2019 - Wed, 30 Oct 2019
    München

    € 1,166.20

    -> 7 Schlüssel für mehr individuelle Resilienz -> Mehr Agilität im Team -> Mit Vertrauen führen -> Lassen Sie sich nicht verunsichern ! -> Empathie und Vertrauen: auf was kommt es an?
Please log in or sign up to view all events.
All 356 events
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free