Problems logging in

141 Events about Selbständigkeit

  • Thu, 30 Jan 2020 - Thu, 06 Feb 2020
    Chemnitz
    Im Seminar erhalten Sie einen Überblick, welche wichtigen Aspekte bei der Existenzgründung zu berücksichtigen sind. Darüber hinaus entwickeln Sie ein erstes systematisches Unternehmenskonzept.
  • Fri, 11 Oct 2019 - Fri, 18 Oct 2019
    Chemnitz
    Im Seminar erhalten Sie einen Überblick, welche wichtigen Aspekte bei der Existenzgründung zu berücksichtigen sind. Darüber hinaus entwickeln Sie ein erstes systematisches Unternehmenskonzept.
  • Thu, 25 Apr 2019, 07:00 PM - 11:00 PM
    Wien
    Netzwerktreffen in Wien für selbständig agierende Berufstätige. Selbständig, angestellt, verbeamtet, etc. jede(r) ist herzlich willkommen.
  • Mon, 20 May 2019, 12:30 PM - 01:15 PM
    Online event
    Der BusinessLunch ist ein Online-Netzwerktreffen für Entscheider*innen. Es wird aufgetischt im Sinne von "Never Lunch Alone". Das heißt, Tischgespräche und sich einbringen sind erwünscht.
  • Sat, 19 Oct 2019 - Sun, 20 Oct 2019
    Berlin
    Get a ticket

    € 70.00 - € 185.00

    Unter dem Motto „Wir können Ökonomie besser“ debattierst & diskutierst Du am 19. & 20. Oktober 2019 wieder gemeinsam mit Keynote Speakern und Impulsgebern über die großen Themen des Entrepreneurships.
  • Sat, 08 Jun 2019, 10:00 AM - 05:00 PM
    Berlin
    Als Entrepreneur gilt es, aus Ideen erfolgreiche Geschäftsmodelle (Entrepreneurial Designs) zu entwickeln.
  • Thu, 17 Oct 2019, 01:00 PM - 04:00 PM
    München
    Informationsveranstaltung über die richtige Planung von Existenz und Selbständigkeit
  • Wed, 15 May 2019, 04:00 PM - 07:00 PM
    Hamburg
    Was ist meine Dienstleistung wert? Wie hoch muss ich meinen Preis ansetzen, um gut von der Selbständigkeit leben zu können?
  • Thu, 09 May 2019, 05:00 PM - 07:15 PM
    Hagnau
    Eine Kooperationsveranstaltung der MARKETING COMMUNITY BODENSEE mit der Wirtschaftsförderung Bodenseekreis (WFB) im Rahmen der Veranstaltungsreihe "Forum für die Selbständigkeit".
  • Fri, 17 May 2019, 10:30 AM - 04:30 PM
    Hamburg
    Was bremst Sie in Ihrer Selbständigkeit? Sie analysieren und hinterfragen im Seminar Ihre inneren Widerstände um eigenen Ressourcen zu erkennen und die eigenen Stärken zu fördern
  • Tue, 07 May 2019 - Wed, 08 May 2019
    Hamburg
    Mit IntelligentMatch™ zum passenden Experten! Jetzt zum Speed-Matching anmelden und das neueste Feature von HalloFreelancer in einer Live-Demo exklusiv kennenlernen.
  • Thu, 09 May 2019, 06:30 PM - 09:00 PM
    Zürich
    Get a ticket

    CHF 20.00

    Nimm teil, mache mit und profitiere von professionellem, zielführendem Netzwerken. Denn 80% aller Aufträge und Kunden werden über Netzwerke gewonnen.
  • Sat, 15 Jun 2019, 09:30 AM - 05:00 PM
    Berlin
    Book now

    € 149.00

    Suchst du Klarheit, um beruflich & persönlich durchzustarten? Im Workshop entwickelst du einen Fahrplan, um deine Potentiale mit den besten Selbst-Coaching-Techniken & Erfolgsstrategien zu entfalten!
  • Mon, 17 Jun 2019 - Thu, 03 Oct 2019
    Hernstein
    Register now
    Fördern und entwickeln Sie Ihr Team zu mehr Eigenverantwortung, Selbständigkeit und Leistungsfähigkeit. Nützen Sie die Tools eines guten Coaches.
  • Tue, 04 Jun 2019 - Fri, 07 Jun 2019
    Stuttgart
    Kostenlose Gründungsberatung für Existenzgründungen in Baden-Württemberg. Ich unterstütze Sie auf Ihrem Weg in die Selbständigkeit - kompetent und effizient. Termine nach Vereinbarung in Stuttgart.
  • Tue, 03 Sep 2019 - Fri, 06 Sep 2019
    Stuttgart
    Kostenlose Gründungsberatung für Existenzgründungen in Baden-Württemberg. Ich unterstütze Sie auf Ihrem Weg in die Selbständigkeit - kompetent und effizient. Termine nach Vereinbarung in Stuttgart.
  • Tue, 07 May 2019 - Fri, 10 May 2019
    Stuttgart
    Kostenlose Gründungsberatung für Existenzgründungen in Baden-Württemberg. Ich unterstütze Sie auf Ihrem Weg in die Selbständigkeit - kompetent und effizient. Termine nach Vereinbarung in Stuttgart.
  • Tue, 06 Aug 2019 - Fri, 09 Aug 2019
    Stuttgart
    Kostenlose Gründungsberatung für Existenzgründungen in Baden-Württemberg. Ich unterstütze Sie auf Ihrem Weg in die Selbständigkeit - kompetent und effizient. Termine nach Vereinbarung in Stuttgart.
  • Tue, 02 Jul 2019 - Fri, 05 Jul 2019
    Stuttgart
    Kostenlose Gründungsberatung für Existenzgründungen in Baden-Württemberg. Ich unterstütze Sie auf Ihrem Weg in die Selbständigkeit - kompetent und effizient. Termine nach Vereinbarung in Stuttgart.
  • Wed, 08 May 2019, 04:00 PM - 07:00 PM
    Hamburg
    In kleiner Gruppe erarbeiten wir Schritt für Schritt die Punkte des Businessplans, so dass Sie mit Elan und Spaß an die Erarbeitung Ihrer Idee gehen können.
  • Tue, 18 Jun 2019, 05:00 PM - 08:00 PM
    Hamburg
    Finanzplan (Aufbau und Struktur) - Keine Angst vor Zahlen
  • Wed, 29 May 2019, 05:00 PM - 06:30 PM
    Mannheim
    Veranstaltungsreihe an der Hochschule Mannheim zum Thema „Existenzgründung“.
  • Wed, 15 May 2019, 09:00 AM - 01:00 PM
    Augsburg
    Gründermesse der Agentur für Arbeit Augsburg
  • Fri, 28 Jun 2019, 12:00 PM - 05:00 PM
    Heidelberg
    Das IFB ist mit einem Infostand und einem Vortrag vertreten.
  • Thu, 16 May 2019, 03:00 PM - 09:00 PM
    Erfurt
    Die Gelegenheit auf neue Impulse für alle, die über Selbständigkeit nachdenken oder mittendrin sind. Lasst Euch Eure Ideen durcheinander wirbeln und kommt ins Gespräch mit erfahrenen Unternehmern.
Please log in or sign up to view all events.
All 141 events
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free