4335 Events about Verkauf

  • Tue, 09 Jun 2020, 11:00 AM - 12:00 PM
    Online event
    Mitarbeiter im B2B Vertrieb werden durch Corona zur Arbeit von zuhause gezwungen. Für viele Vertriebler ist die Erfahrung völlig neu. Die große Frage: Ist so erfolgreiches Verkaufen möglich?
  • Mon, 25 May 2020 - Mon, 30 Nov 2020
    Online event
    Buy a ticket

    € 924.63

    7 Strategien: Erfolgreicher Verkaufen in der Krise. Aufträge bleiben aus. Verkäufer sind zu Hause. Und Forderungen von Kunden wegen Corona. Nach der Reihe wirst du besser verkaufen, trotz Krise
  • Sat, 16 May 2020 - Sat, 19 Sep 2020
    Online event
    Buy a ticket

    CHF 24.90 - CHF 29.90

    Geheimnis Körpersprache - Lerne Mitmenschen einzuschätzen und Ihre Handlungen vorher zu sehen. Das Buch um Personen besser einzuschätzen
  • Wed, 21 Oct 2020, 10:00 AM - 04:00 PM
    Seevetal, Maschen
    Ein Workshop aus der Praxis für die Praxis, egal, als welcher Branche Sie kommen. Aktiv verkaufen und den Abschluss im Auge haben!
  • Thu, 27 Aug 2020
    Bielefeld
    Get a ticket

    € 4,153.00

    Sie bringen es zur Meisterschaft in der Kundengewinnung: Sie verkaufen nicht nur quantitativ, sondern auch qualitativ mehr – und das mit Begeisterung.
  • Mon, 26 Oct 2020 - Tue, 27 Oct 2020
    München

    € 350.00 - € 1,297.00

    Das 2-tägige Seminar von Bodywear Expertin Yurdanur Steck! Lernen Sie Verkaufsrhetorik gekonnt an unterschiedlichen Persönlichkeitstypen umzusetzen!
  • Thu, 21 Jan 2021, 09:15 AM - 04:45 PM
    Gernsheim
    Der Verkauf Ihrer Hausverwaltung - rechtssicher, profitabel und vertraulich am 21. Januar 2021 in Gernsheim bei Darmstadt
  • Thu, 17 Sep 2020, 09:15 AM - 04:45 PM
    Dortmund
    Nutzen Sie dieses Spezialseminar, um den Verkauf Ihrer Hausverwaltung perfekt vorzubereiten, abzuwickeln und umzusetzen.
  • Tue, 15 Sep 2020 - Wed, 16 Sep 2020
    Wien
    LERNEN SIE, ÜBERZEUGENDES AUFTRETEN UND WIRKUNGSVOLLES KOMMUNIZIEREN. www.wissence.at/praesenz-im-verkauf
  • Thu, 05 Nov 2020, 09:15 AM - 04:45 PM
    Neuendettelsau
    Der Verkauf Ihrer Hausverwaltung - rechtssicher, profitabel und vertraulich am 5. November 2020 in der Region Nürnberg
  • Thu, 08 Oct 2020, 09:15 AM - 04:45 PM
    Radebeul
    Der Verkauf Ihrer Hausverwaltung - rechtssicher, profitabel und vertraulich am 8. Oktober 2020 in Radebeul bei Dresden
  • Thu, 24 Sep 2020, 09:15 AM - 04:45 PM
    Karlsruhe
    Nutzen Sie dieses Spezialseminar, um den Verkauf Ihrer Hausverwaltung perfekt vorzubereiten - rechtssicher, profitabel und vertraulich am 24. September 2020 in Karlsruhe.
  • Tue, 13 Oct 2020 - Wed, 14 Oct 2020
    Tuttlingen
    Gute Gesprächsführung und eine starke Persönlichkeit sind natürlich wichtige Voraussetzungen für erfolgreiche Verhandlungen! Trainieren Sie mit uns und werden Sie zum Verhandlungsprofi.
  • Thu, 19 Nov 2020, 09:00 AM - 01:00 PM
    München
    Dieses Seminar richtet sich an alle Patentanwälte, die die Themen Verkauf, Kauf, Beteiligung an und Bewertung einer Kanzlei interessieren.
  • Wed, 28 Oct 2020, 10:00 AM - 03:00 PM
    Leipzig
    Das Seminar richtet sich an Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, die in naher Zukunft ihre Kanzlei verkaufen oder eine eigene kaufen möchten oder die durch den Zukauf einer Kanzlei expandieren wollen.
  • Wed, 07 Oct 2020, 10:00 AM - 03:00 PM
    Bremen
    Das Seminar richtet sich an Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, die in naher Zukunft ihre Kanzlei verkaufen oder eine eigene kaufen möchten oder die durch den Zukauf einer Kanzlei expandieren wollen.
  • Wed, 30 Sep 2020, 10:00 AM - 03:00 PM
    Köln
    Das Seminar richtet sich an Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, die in naher Zukunft ihre Kanzlei verkaufen oder eine eigene kaufen möchten oder die durch den Zukauf einer Kanzlei expandieren wollen.
  • Wed, 04 Nov 2020, 10:00 AM - 03:00 PM
    Hannover
    Das Seminar richtet sich an Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, die in naher Zukunft ihre Kanzlei verkaufen oder eine eigene kaufen möchten oder die durch den Zukauf einer Kanzlei expandieren wollen.
  • Wed, 18 Nov 2020, 10:00 AM - 03:00 PM
    München
  • Wed, 02 Dec 2020, 10:00 AM - 03:00 PM
    Frankfurt am Main
    Das Seminar richtet sich an Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, die in naher Zukunft ihre Kanzlei verkaufen oder eine eigene kaufen möchten oder die durch den Zukauf einer Kanzlei expandieren wollen.
  • Sun, 25 Oct 2020 - Sat, 31 Oct 2020
    Palma de Mallorca
    http://www.zap.ag
  • Thu, 20 Aug 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Frankfurt

    € 449.00

    Den MICE Verkauf zeitgemäß gestalten Qualifizierung zum Tagungs- und Eventexperten in Locations
  • Tue, 14 Jul 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Hamburg
    Sign up now

    € 1,065.05

    Haben Sie sich nicht auch schon einmal gefragt, warum bei Kunde A Ihr Verkaufsgespräch super läuft und Sie sicher zum Abschluss kommen, aber Kunde B Ihnen gar nicht zuhören will? Schema F im Verkauf g
  • Fri, 26 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Köln
    Sign up now

    € 1,065.05

    Haben Sie sich nicht auch schon einmal gefragt, warum bei Kunde A Ihr Verkaufsgespräch super läuft und Sie sicher zum Abschluss kommen, aber Kunde B Ihnen gar nicht zuhören will? Schema F im Verkauf g
  • Fri, 12 Jun 2020, 09:00 AM - 05:00 PM
    Nürnberg
    Sign up now

    € 1,065.05

    Haben Sie sich nicht auch schon einmal gefragt, warum bei Kunde A Ihr Verkaufsgespräch super läuft und Sie sicher zum Abschluss kommen, aber Kunde B Ihnen gar nicht zuhören will? Schema F im Verkauf g
Swiftly and simply find even more great events in your area.
Join XING now free of charge. It'll only take you a couple of minutes!
Sign up for free