Sophist banner xing20140306 22181 qg0hwy

About us

Unsere Trainingstermine

Nürnberg:

O-REG 20.-21.10.2014
O-REG Blended Learning 17.-18.11.2014
O-CPRE Foundation Level  14.-16.07.2014, 06.-08.10.2014, 03.-05.11.2014
O-CPRE Foundation Level Blended Learning 24.-25.09.2014, 01.-02.12.2014
O-CPRE Advanced Level E&C 08.-10.12.2014
O-CPRE Advanced Level Modeling 24.-26.11.2014
O-Metriken 10.11.2014
O-GPIT 09.-10.10.2014

Management 3.0 06.-07.11.2014
O-REG & Scrum 22.-23.10.2014
O-Doku Agil 24.10.2014


Frankfurt:

O-REG 08.-09.10.2014
O-REG Blended Learning 29.-30.09.2014
O-CPRE Foundation Level 08.-10.09.2014
O-CPRE Foundation Level Blended Learning 17.-18.11.2014
O-CPRE Advanced Level E&C 24.-26.09.2014
O-CPRE Advanced Level Modeling 08.-10.12.2014


Stuttgart:

O-REG 09.-10.10.2014
O-CPRE Foundation Level
12.-14.11.2014
O-CPRE Advanced Level E&C 14.-16.10.2014


München:

O-REG Blended Learning 01.-02.12.2014
O-CPRE Foundation Level 07.-09.07.2014, 08.-10.12.2014
O-CPRE Foundation Level Blended Learning 13.-14.10.2014
O-CPRE Advanced Level E&C 17.-19.11.2014
O-CPRE Advanced Level Modeling 20.-22.10.2014
O-REG & Scrum 03.-04.11.2014


Düsseldorf:

O-CPRE Foundation Level 28.-30.10.2014


Hannover:

O-REG 25.-26.11.2014
O-CPRE Foundation Level
02.-04.12.2014
O-CPRE Advanced Level E&C 07.-09.10.2014



Lindau:

O-CPRE Foundation Level 24.-26.11.2014
O-CPRE Advanced Level Modeling 29.09.-01.10.2014
Management 3.0 20.-21.10.2014
O-REG & Scrum 08.-09.12.2014


Die gesamten Trainingstermine inden Sie hier:
http://www.sophist.de/trainings/offene-trainings

SOPHIST — Was machen wir?

Als Beratungs- und Trainingshaus helfen wir unseren Kunden technische, nicht-technische und kommerzielle Software, bzw. Systeme erfolgreich, vertragserfüllend und wirtschaftlich zu spezifizieren, zu designen und zu testen.

Wir sind die Spezialisten für Requirements Engineering, Requirements Management, Objektorientierte Analyse und Objektorientiertes Design.

Ausführlichere Informationen über uns finden Sie in unserem Unternehmensprofil.

Wir begleiten unsere Auftraggeber methodisch und operativ von der Phase der Anforderungsanalyse, über die Modellierungs-, Architektur- und Designphase, bis hin zu Test und Abnahme.


Impressum: http://www.sophist.de/infopool/impressum

Stellenangebote

Wir suchen ab sofort, oder nach Vereinbarung:

Festanstellung

Systemanalytiker für Beratung und Training (m/w)

Ausbildung bei SOPHIST

Fachinformatiker/in - Anwendungsentwicklung

Weitere Informationen zu unseren Stellenangeboten finden Sie hier:
http://www.sophist.de/karriere