Trendsetzer Design und Markenagentur

About us

ANDERE WELTEN ENTDECKEN – NEULAND BETRETEN
DIE VORREITER AUF DEM MARKENFELDZUG


Ganzheitliche Betrachtung – individuelle Umsetzung. Die Anliegen unserer Kunden sind speziell und verdienen unsere ungeteilte Aufmerksamkeit. Verstehen ist der Startpunkt jeder erfolgreichen Zusammenarbeit – unabhängig von der Dimension der Projekte. Wir wollen Ihnen das Beste für Ihr Anliegen bieten, was auf exzellentem Niveau an Beratung, Kreation und Umsetzung möglich ist. Abgestimmt auf Ihre Wünsche und Anforderungen wird gesucht, durchdacht und aufgespürt, konzipiert und kreiert, Begeisterung geweckt und immer wieder Neuland entdeckt. Erst in der Auseinandersetzung entstehen kreative Leistungen und neue Wege, um Projekte zu gemeinsamen Erfolgen zu führen. Wir nehmen Sie mit auf Ihren Markenfeldzug.

Reiten wir los! Gemeinsam.

Unsere zehn Spezialisten in Gera und Leipzig

Sören Strödel
Geschäftsführender Gesellschafter _ Leitung Kampagnen
s.stroedel@trendsetzer.eu

Sebastian Uebel
Geschäftsführender Gesellschafter _ Leitung Design
s.uebel@trendsetzer.eu

Silvio Meyer
Gesellschafter _ Leitung Kreation
s.meyer@trendsetzer.eu

Benjamin Götze
Gesellschafter _ Webdeveloper
b.goetze@trendsetzer.eu

Jean Rauch-Pagenkopf
Buchhaltung, Assistenz der Geschäftsführung
j.rauch@trendsetzer.eu

Janine Petzold
Buchhaltung, Assistenz der Geschäftsführung
j.petzold@trendsetzer.eu

Yvette Schlutter
Online Marketing
y.schlutter@trendsetzer.eu

Jessica Zacher
Grafik
j.zacher@trendsetzer.eu

Christoph Mescher
Grafikdesign/Motiondesign
c.mescher@trendsetzer.eu

IMPRESSUM
Show more