Problems logging in

Kist Büro- und Objekteinrichtung GmbH

About us

Wir sind die Experten in Sachen Büro- und Objekteinrichtung. Seit rund 30 Jahren entwickeln wir perfekte Raumlösungen – optimal angepasst an die individuellen Bedürfnisse unserer gewerblichen Kunden, von Industrieunternehmen, Handwerksbetrieben, Kommunen, Schulen, Pflegeeinrichtungen u.v.m. Unsere umfangreichen Leistungen werden an insgesamt 6 Standorten durch ein breit aufgestelltes Expertenteam aus über 80 Architekten, Fachplanern, Handwerksmeistern und zertifizierten Montagefachkräften unterstützt und umgesetzt. 

Bei uns ist alles ganz einfach: Ganz gleich, ob Sie einen Schreibtisch suchen oder eine perfekte Raumgestaltung, Ihre Firma umstrukturieren oder ein komplettes Gebäude neu beziehen: Wir begleiten und realisieren Ihr Projekt von A bis Z – individuell, kompetent und genau passend zu Ihrem Budget.


Besuchen Sie unseren Hauptsitz in Offenburg und unsere Standorte in Stuttgart, Freiburg, Konstanz, Villingen-Schwenningen und Leipzig. Wir sind von Mo-Fr von 8-17 Uhr für Sie da – und nach persönlicher Terminabsprache auch darüber hinaus!
Kontaktieren Sie uns einfach:

Hauptsitz Offenburg:
KIST Büro- und Objekteinrichtung GmbH
Industriestraße 27
D-77656 Offenburg
Tel.: +49 (0)781 9618-0
offenburg@kist.de

Standort Stuttgart:
Eichwiesenring 1/1
D-70567 Stuttgart
Tel.: +49(0) 711 7945546-0
stuttgart@kist.de

Standort Freiburg:
Güterhallenstraße 3
D-79106 Freiburg
Tel.: +49(0) 761 593249-0
freiburg@kist.de

Standort Konstanz:
Benediktinerplatz 8
D-78467 Konstanz
Tel.: +49(0) 7531 959-252
konstanz@kist.de

Standort Villingen-Schwenningen:
In der Lache 2-4
D-78056 Villingen-Schwenningen
Tel.: +49(0) 7022 8597-0
villingen-schwenningen@kist.de

Standort Leipzig:
Kist Büro- und Objekteinrichtung Leipzig GmbH
Weißenfelser Straße 84
D-04229 Leipzig
Tel.: +49(0) 341 926027-0
leipzig@kist.de

Impressum: http://www.kist.de/de/mit-kist-im-dialog/impressum/
Show more