Holzhauer-Pumpen GmbH

Cover Image

Holzhauer-Pumpen GmbH

Holzhauer-Pumpen GmbH

32 Follower

51-200 Mitarbeitende

Neuigkeiten

Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.20. November 2024
🚨 Besucht uns auf den VdS-Brandschutztagen in Köln! 🚨 Am 04. und 05. Dezember 2024 sind wir live vor Ort – und dieses Jahr haben wir ein echtes Highlight für euch dabei! 🔥💧 📍 Wo? VdS-Brandschutztage, Koelnmesse 🎟 Eintritt? Kostenlos! Sichert euch jetzt euer Ticket. Seid gespannt, was wir dieses Mal präsentieren – wir haben etwas Besonderes im Bereich Feuerlöschaggregate dabei, das ihr nicht verpassen solltet! 🤝 #HolzhauerPumpen #VdSBrandschutztage #Brandschutz #Köln #Feuerlöschaggregate...

Ihr Ticket zu den VdS-BrandSchutzTagen 2024 - Holzhauer-Pumpen GmbH

Wir freuen uns Sie zu einem kostenlosen Besuch unseres Messestandes A-08 auf den VdS-BrandSchutzTagen 2024 einzuladen! Es erwartet Sie ein buntes Programm und viel Gelegenheit, sich über neue Entwicklungen im vorbeugenden Brandschutz zu informieren und auszutauschen: Damit Sie Ihr Ticket pünktlich vor den VdS-BrandSchutzTagen erhalten, ist es notwendig, dass Sie folgendes Formular ausfüllen: Bitte beachten […]www.holzhauer-pumpen.de
Ihr Ticket zu den VdS-BrandSchutzTagen 2024 - Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.30. Oktober 2023
🔥Einladung zu VdS-BrandSchutzTagen 2023 - Besuchen Sie uns am Stand C-11 A!🔥 📅 Datum: 6.-7. Dezember 2023 📍 Ort: Koelnmesse, Congress Centrum Ost, Halle 10.1, Deutz-Mülheimer Straße 51, D-50679 Köln 🌟 Highlights: Große, internationale Fachmesse rund um den Brandschutz. Aktuelle Brandschutztechnik hautnah erlebbar. Geführte Messerundgänge, Zukunftsforum Brandschutz, Ausstellerforum, VdS-BrandSchutzTalk. Sieben hochkarätig besetzte Fachtagungen. ⏰ Öffungszeiten: Tag (06.12.2023): 08:30–17...

Ihr Ticket zu den VdS-BrandSchutzTagen 2023 - Holzhauer-Pumpen GmbH

Wir freuen uns Sie zu einem kostenlosen Besuch unseres Messestandes auf den VdS-BrandSchutzTagen 2023 einzuladen! Es erwartet Sie ein buntes Programm und viel Gelegenheit, sich über neue Entwicklungen im vorbeugenden Brandschutz zu informieren und auszutauschen: Auf der großen, internationalen Fachmesse rund um den anlagentechnischen, baulichen und organisatorischen Brandschutz wird aktuelle Brandschutztechnik hautnah erlebbar. Aufgrund der […]www.holzhauer-pumpen.de
Ihr Ticket zu den VdS-BrandSchutzTagen 2023 - Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.5. Mai 2022
We are excited to be exhibiting at #StocExpo which is happening from 23 - 25 May 2022. We would like to invite you as our guest to the event. Come and visit us on stand F3, we would love to see you there! From dedicated content and trend analysis to 1-2-1 meetings and collaborative sessions, StocExpo 2022 offers targeted education and even more networking opportunities that will innovate your supply chain, boost your career and support you in identifying key trends and opportunities in the globa...

Ihr Browser wird geprüft – reCAPTCHA

lnkd.in
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.9. Juli 2021
Wir sind ein seit über 50 Jahren im Feuerlösch-Pumpengeschäft erfolgreich tätiges mittelständisches Unternehmen mit großem nationalen und internationalen Kundenkreis. Bekannt sind wir durchinnovative Produkte, hohen Qualitätsstandard, Zuverlässigkeit und seriöse, fachlich fundierte Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Wir suchen zum weiteren Ausbau unserer Aktivitäten zum frühestmöglichen Eintrittstermin einen Servicetechniker (m/w/d) in Festanstellung. Weitere Informationen finden Sie hier: h...
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.15. April 2021
Liebe Kollegen und Geschäftspartner, am 10.04.2021 ist unser sehr geschätzter Mitarbeiter und Kollege Tino Edler an den Folgen seiner COVID-19 Erkrankung verstorben. Unsere Gedanken sind bei seiner Ehefrau und seiner Familie. Tino Edler war seit August 2001 bei Holzhauer Pumpen im Service Bereich tätig. Wir verlieren mit ihm einen lieben Kollegen und einen erfahrenen Fachmann, der keinen Einsatz gescheut hat. Sein früher Tod ist schwer zu fassen. Wir werden ihn sehr vermissen. Christian Trah...
Posting
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.23. März 2021
Ein Jahr Corona-Tests bei Holzhauer-Pumpen GmbH Freiwillige, präventive Corona-Tests sind neben den AHA+L-Regeln und Impfungen, eine wichtige Möglichkeit, die Pandemie einzudämmen. Seit genau einem Jahr testen wir deshalb wöchentlich unsere Mitarbeiter kostenlos auf Corona und haben so schon mehr als 2.500 Tests durchgeführt.
Posting
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.21. Dezember 2020
Sehr geehrte Geschäftspartner, wir freuen uns, Ihnen im Anhang unseren Weihnachtsgruß und Jahresrückblick 2020 zu zeigen. Weihnachtliche Grüße aus Karben Ihr Team der Holzhauer-Pumpen GmbH
Posting
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.22. Oktober 2020
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:6725062625614409728

#umweltschutz #nachhaltigkeit #umwelt | Holzhauer-Pumpen GmbH

Holzhauer-Pumpen GmbH stellt auf grünen Strom um! Für die Holzhauer-Pumpen GmbH ist umweltverträgliches Handeln und nachhaltiges Wirtschaften ein wichtiger Baustein der Unternehmenspolitik. Um das Zwei-Grad-Ziel des Pariser Klimaabkommens zu erreichen, sieht der Hersteller von stationären Brandschutzlösungen nicht nur Konsumenten und Politik in der Pflicht, sondern auch die Wirtschaft. Unternehmen sollten Ihre Produktion nachhaltiger gestalten und sich der Einsparung klimaschädlicher CO2-Emissionen verpflichten. Holzhauer-Pumpen implementiert daher nachhaltige Maßnahmen, um der gesellschaftlichen Verantwortung auf freiwilliger Basis nachzukommen. Ab sofort wird die Produktionsstätte von Holzhauer-Pumpen zu 100 Prozent mit dem so genannten „grünen Strom“ versorgt. Dieser Strom stammt nachweislich von erneuerbaren Energieträgern wie Wind, Sonne, Wasserkraft, Biomasse oder Biogas. Damit erspart das Unternehmen der Umwelt 508 kg CO₂ pro verbrauchten 1.000 kWh. Die Wahl des umweltfreundlichen Stromanbieters fiel auf ein Unternehmen, das den Strom zu 100% aus erneuerbaren Energiequellen gewinnt. Das Zertifikat kann hier eingesehen werden (PDF): https://lnkd.in/drzVJdG #umweltschutz #nachhaltigkeit #umwelt de.linkedin.com
#umweltschutz #nachhaltigkeit #umwelt | Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.28. August 2020
So meistern wir die Corona-Krise! Auf Wunsch unserer Follower stellen wir den vollständigen Financial Times Artikel über unsere Corona-Mitarbeiter-Tests als PDF online. Regelmäßiges, präventives Testen sichert nicht nur den Normalbetrieb, sondern auch unsere Arbeitsplätze!

Anmelden | LinkedIn

Über 500 Mio. Mitglieder | Die Plattform für Ihre berufliche Identität. Bauen Sie Ihr berufliches Netzwerk auf und bleiben Sie informiert. Finden Sie nützliche Informationen, Insider-Einblicke und Karrierechancen.www.linkedin.com
Anmelden | LinkedIn
Holzhauer-Pumpen GmbH
Holzhauer-Pumpen GmbHhat einen Beitrag geschrieben.20. August 2020
UL Zertifizierung für die gesamte Pumpenpalette erreicht! Holzhauer-Pumpen GmbH gelingt ein wichtiger Erfolg für das Wachstum auf den internationalen Märkten: Erstmalig kann Holzhauer-Pumpen mit einer eigenen Pumpenbaureihe „Made in Germany“ auftreten, wenn keine FM Zertifizierung erforderlich ist. Hier der Link zu unserer Listung: https://productiq.ulprospector.com/en/search?term=holzhauer-pum
Posting

XING empfiehlt folgende Unternehmen:

Im Jahr 1969 gegründet, hat sich Holzhauer-Pumpen zu einem führenden und weltweit anerkannten Anbieter von Pumpeninstallationen in verschiedenen Anwendungsbereichen entwickelt. In einigen Geschäftsbereichen sind wir Marktführer und tragen durch ständige Innovationen und Neuentwicklungen unserer Produkte zur Weiterentwicklung...

Alle Infos ansehen

Jobs

Zurzeit gibt es keine Job-Angebote.

Bist Du auf Job-Suche? Dann guck Dir mal unsere Empfehlungen an.

Ähnliche Jobs

Ansprechpersonen

Icon

Warum ist hier denn nichts zu sehen?

Vielleicht klappt's wieder, wenn Du auf "Aktualisieren" klickst.

Standort

Größere Karte

Karben

Industriestraße 6-12, 61184 Karben, Deutschland