XING

Cover Image

Hubert Burda Media

Burda, in good company.

12,169 followers

>10,000 employees

3.6/5Kununu logo

Hubert Burda Media
Hubert Burda Mediaposted an update16 May
📢Die Startup-Projekte der Burda Journalistenschule sind jetzt LIVE!📢 🎉Nach zwei Jahren kreativer, innovativer und vor allem journalistischer Arbeit ist es endlich soweit: Der Jahrgang 2022 präsentiert voller Stolz seine Medienmarken. Eine Premiere in vielerlei Hinsicht: Unter folgendem Link kann man sich die sechs spannenden und völlig unterschiedlichen Startups der Volontär:innen auf dem erstmals eingesetzten Tool „Page-Flow“ anschauen. Jede Gruppe stellt sich in der interaktiven Multimedi...

Abschlussprojekt_Volos2024

Unser Dank geht an die liebe Katharina Steinmetz von der freundin, die das schöne Cover mit Clara für uns entworfen hat, an Matthias Sdun, der uns bei den Konzepten und dem Schnitt der Videos beratend zur Seite stand, an Daniela Bertuzzi für ihre Unterstützung bei der Arbeit mit dem pageflow-Programm und auch an Kristina Riezler von den Burda Studios, die uns mit unserem Video-Material geholfen hat. Bedanken möchten wir uns auch bei unseren Dozierenden Julia Nadolny und Maximilian Gaub, die uns und unsere Projekte in den letzten zwei Jahren von Anfang bis Ende begleitet und vorangetrieben haben und dem Schulleiter der Journalistenschule Nikolaus von der Decken. Impressum Verantwortlich im Sinne des Presserechts Burda GmbH Hubert-Burda-Platz 1 77652 Offenburg Kontakte: Nachgefühlt Anna Bauer, Clara-Marie Will, Johanna Mohr, Veronika Kügle anna.bauer@burda.com clara-marie.will@burda.com johanna.mohr@burda.com veronika.kuegle@burda.com @nachgefuehlt Fashion Crimes Anastasia Kalaidopoulou, Isabell Gielisch, Antonia Everding Antonia.everding@burda.com Isabell.gielisch@burda.com Anastasia.kalaidopoulou@burda.com Seelenfutter Ela Sinik, Janice Rimmelin Ela.sinik@burda.com Janice.rimmelin@burda.com Echo Nachrichtenpodcast/Politik? Aber sicher! Cennet Altan, Antonia Barbarino, Claudius Mackes, Johanna Günther, Janna Wolf cennet.altan@burda.com antonia.barbarino@burda.com claudius.mackes@burda.com johanna.guenther@burda.com jannaclaudia.wolf@burda.com Unter uns gesagt Svenja Köllmer, Marianne Rust svenja.koellmer@burda.com Marianne.Rust@bunte.burda.comzionskirche.pageflow.io
Abschlussprojekt_Volos2024
Hubert Burda Media
Hubert Burda Mediaposted an update15 May
🌍 Wie sieht wohl die neue Ära der #Klimaberichterstattung aus? 🌿Erfahre es von den Experten bei BurdaForward's Klima-Marke „Focus Online Earth“. Wenn dich das Thema ebenfalls beschäftigt, dann sei dabei, wenn Focus Online Chefredakteur Florian Festl und Nachrichtenchef Matthias Kernstock in unserem bevorstehenden #ScreenToScreen Event Einblicke in den Newsbetrieb bei BurdaForward gewähren. 🚀 Entdecke am 23. Mai um 17:15 Uhr auch unsere anderen Marken wie Chip oder Bunte.de und de...
Hubert Burda Media
Hubert Burda Mediaposted an update2 May
Im Mai ist einiges los – komm vorbei & sei dabei! 🥳 Freue dich auf spannende Gespräche, gemeinsame Feierabendgetränke und coole Locations. Egal ob in Furtwangen, Offenburg oder München – wir kommen auch in deine Nähe! Entdecke deine Karrieremöglichkeiten bei Burda und vernetze dich mit uns. 💼🤝 🗓07.05.: Unsere Recruiter:innen freuen sich auf ein Networking auf Augenhöhe bei einem kühlen Getränk auf der FrimenKontaktGespräch Messe. 🗓13.05.: Beim Career Network an der Hochschule Offenburg f...

Eventkalender

www.burda.com
Eventkalender

About us

Burda, in good company.

Mit mehr als 10.500 Mitarbeiter:innen und rund 500 gedruckten und digitalen Produkten ist Hubert Burda Media eines der größten europäischen Medien- und Technologieunternehmen.

Show more

Employer reviews & culture

Kununu logo

3.6/5

kununu rating

65%

recommend this employer

Get to know the company and see how employees rate the culture.

Employee benefits

68%
Canteen

Confirmed by 336 out of 494 reviews

57%
Private internet use

Confirmed by 283 out of 494 reviews

52%
Events for employees

Confirmed by 258 out of 494 reviews

Is this your current or previous employer?

Rate this company

Ideal employer

Would you like to work here?

Add this company as an ideal employer to indicate your interest confidentially.

  • We'll let the company know you'd like to work there.

  • The company is then more likely to get in touch with you.

  • Only the employer will know about this unless you choose otherwise in your job preferences.

Contact persons

Icon

It looks like we’re having a few problems here.

Please reload to try again.

Location

Open map

München

Arabellastraße 23, 81925 München, Germany