SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG

Cover Image

SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG

SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG

110 Follower

11-50 Mitarbeitende

Neuigkeiten

SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KGhat einen Beitrag geschrieben.12. März 2021
SHAKEN not STIRRED launcht die neue Corporate Website von Zimmer + Rohde. Die Marke ist international für hochwertige Einrichtungstextilien bekannt und vereint seit 1899 Tradition und Innovation, Design und Handwerk. Das Projekt umfasste kreative Konzeption, Re-Design des digitalen Markenauftritts und technische Realisierung der neuen Homepage in Typo3. Mehr Infos finden Sie auf unserer Website. #digitalagentur #relaunch #corporatewebsite
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KGhat einen Beitrag geschrieben.26. Februar 2021
Heute wollen wir Ihnen unsere Arbeitsweise vorstellen. Bei uns steht UX als zentraler Erfolgsfaktor im Fokus. Wir verbinden innovative Leistungen in den Bereichen Beratung, Design und Technologie und kreieren digitale Produkte mit der bestmöglichen User Experience im jeweiligen Nutzungskontext. Weitere Informationen finden Sie auf unserer Website. #digitalagentur #uxdesign #digitaleberatung #ecommerce

Arbeitsweise - SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG

www.snsconsulting.de
Arbeitsweise - SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KGhat einen Beitrag geschrieben.28. Januar 2021
Ein neues Jahr bringt neue Trends mit sich: SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH zeigt Ihnen die Neuigkeiten aus der digitalen Welt, die 2021 wichtig in den sozialen Netzwerken sind. Welche sind Ihre Top Social Media Trends? #socialmedia #socialmediatrends #consulting

SHAKEN not STIRRED - Social Media Trends 2021

Wir zeigen Ihnen unsere wichtigsten Social Media Trends für 2021 und geben Ihnen Tipps, wie Sie diese am Besten für sich nutzen!www.snsconsulting.de
SHAKEN not STIRRED - Social Media Trends 2021
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KGhat einen Beitrag geschrieben.6. Januar 2021
Zusammen mit der Hamburg Messe und Congress haben wir in einem Design Sprint die Veranstaltungs-App „neu gedacht“. Das Ergebnis kann sich sehen lassen: Ein erfolgreich validierter Prototyp, klare nächste Schritte und viel „Team-Spirit“. Ein optimales „Match-Making“ für Messe-Teilnehmer. Weitere Infos finden Sie auf unserer Website. https://www.snsconsulting.de/digitalagentur/hamburg-messe-congress
Posting
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KGhat einen Beitrag geschrieben.12. Oktober 2020
Wir helfen Ihnen mit unseren Methoden des Customer Experience (CX) Managements, den "Moment of Truth" zu finden und Ihr Marketing-Budget gezielt einzusetzen. In einem ersten Customer Journey Workshop zeigen wir Ihnen, wie Sie die richtigen Hebel für das bestmögliche Erlebnis und die Zufriedenheit IHRER Kunden finden! Auch remote möglich. Jetzt informieren: https://t1p.de/2b6y

Customer Journey Workshop - SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG

www.snsconsulting.de
Customer Journey Workshop - SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG
SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KGhat einen Beitrag geschrieben.7. August 2020
Beim Hamburger Start-up wertfaktor dreht sich alles um das Thema Immobilien-Teilverkauf. Im Fokus der gemeinsamen Optimierung der Website: Steigerung der Conversion-Rate über mehrere Touchpoints und maximal schnelle Ladezeiten. Nähere Infos zu dem Projekt findet ihr auf unserer Website: https://www.snsconsulting.de/digitalagentur/wertfaktor/

Wertfaktor - SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG

www.snsconsulting.de
Wertfaktor - SHAKEN not STIRRED Consulting GmbH & Co. KG

XING empfiehlt folgende Unternehmen:

Das bestmögliche Erlebnis und die höchstmögliche Zufriedenheit Ihrer Kunden in der digitalen Welt Wir sind als inhabergeführte Agentur relevanter Consulting- und Umsetzungspartner für mittelständische Unternehmen im Themengebiet Digital Customer Experience. Durch Nutzung ausgereifter Prozesse und Methoden erreichen wir kurze...

Alle Infos ansehen

Jobs

Zurzeit gibt es keine Job-Angebote.

Bist Du auf Job-Suche? Dann guck Dir mal unsere Empfehlungen an.

Ähnliche Jobs

Standort

Größere Karte

Hamburg

Große Bleichen 5, 20354 Hamburg, Deutschland