Moderator

Susanne Illerhaus

Inhaberin, Gründerin, Inhaberin, Geschäftsführerin, Illerhaus Marketing

Starnberg, Deutschland

Skills

Schnittstelle zwischen Hotels Locations & Kongresszentren einerseits - und MICE-Planern andererseits
20 Jahre Erfahrung im MICE Bereich - davon 15 Jahre in der Selbständigkeit
Sie bieten Veranstaltungslocations? Perfekt! - Präsentieren Sie Ihr Hotel
Ihre Location
Networking mit Erlebnis-Faktor: Das besondere Messe-Konzept: MICE-Branchentreffs auf Schiffen - Gipfeln - oder Almen
Illerhaus Marketing agiert als "externe Verkaufsabteilung" und übernimmt die folgenden Aktivitäten
Destinationsmarketing - Repräsentanz
Sie organisieren Veranstaltungen? Perfekt! - Lassen Sie sich von uns inspirieren - Erfahren Sie DIE Neuigkeiten der MICE Industrie - Erleben Sie Locations hautnah
Kontakte zu
Locations
Hotels
Hotelketten
Kongresszentren
Künstlern
Unter Portfolio finden Sie die aktuellen Videos die eine wunderbare Dokumentation darstellen - Finden Sie hier die ersten Eindrücke - es lohnt sich!
MICE Branchentreffs
Fam Trips
Durchführung von Workshops
Shows und Events
Unsere MICE Networking Events 2020
Scalaria Site Inspection Wolfgangsee 28.1.2020
Hamburg.MICE Branchentreff 13.2.2020
Fam Trip Hamburg / Accor Hotels 13.-15.2.2020
MICE-Boat-Show NRW 24.-26.3.2020
Site Inspection Bonn Köln Düsseldorf 24.-26.3.2020
Fam Trip Burgenland 24.-26.4.2020
Fam Trip Oberbayern 7.-8.5.2020
Dresden.MICE Branchentreff 18.6.2020
Fam Trip Dresden 18.-20.6.2020
Starnberger See.MICE Branchentreff 9.7.2020
Fam Trip StarnbergAmmersee 9.-11.7.2020
MICE-Boat-Show Rhein-Main-Neckar 15.-17.9.2020
Fam Trip Bremen-Bremerhaven 24.-26.9.2020
Fam Trip Ostbayern 22.-23.10.2020

Timeline

Professional experience for Susanne Illerhaus

  • Current , since Aug 2015

    Gründerin der eigenen Marke, Konzeption, Umsetzung

    Die MICE Insel - MICE Networking Event

  • Current , since Jan 2014

    Gründerin der eigenen Marke, Konzeption, Umsetzung

    MICE-Almdorf - MICE Stammtisch-Networking Bayerische Art

  • Current , since 2008

    Marketing

    MICE-Gipfeltreff - MICE-Networking auf höchstem Niveau

  • Current , since 2005

    Gründerin der eigenen Marke, Konzeption, Umsetzung

    MICE-Branchentreff - MICE Networking Events mit Erlebnis-Faktor

    Illerhaus Marketing hat 2005 das Konzept der MICE-Branchentreffs auf Schiffen ins Leben gerufen. Seither wurden mehr als 80 Veranstaltungen umgesetzt: Starnberger See, Bodensee, Donau Linz/A, Rhein, Havelsee, Mosel, Kiel-Oslo, Wolfgangsee, Bodensee, Rhein, Elbe, ++++ Filme zum MICE-Branchen-Treff finden Sie auf www.illerhaus-marketing.com und www.mice-branchentreff.com

  • Current , since 2000

    Gründerin, Inhaberin, Geschäftsführerin

    Illerhaus Marketing

    Gründung im Jahr 2000 von H&B Hotel Professionals - 2012 - Redesign und Relaunch zu "Illerhaus Marketing".

  • , 2005 - Dec 2014

    Verkauf - Marketing - Buchungen

    Tagungserlebnis Tegernsee

  • 1991 - 2000

    Sales Director

    Holiday Inn München-Süd

    Klassische Verkaufslaufbahn Management Training, Verkaufssekretärin, Repräsentatin, Verkaufsleiterin, Verkaufsdirektorin mit Projekteinsatz in anderen Holiday Inn Hotels

Languages

  • German

    -

  • English

    -

Wants

Nationale und Internationale Entscheidungsträger für Tagungen - Incentives - Kongresse - Seminare - Road Shows
Reiseagenturen - Reisebüros - PCO´s - Verbände
Kontakte zu Hotels - spezielle Locations - Kongresszentren - Convention Bureaus - Regionalbüros - Hotelketten - Marketingplattformen
Kontakte zu Presse - MICE Fachmagazine - Reisemagazine - Gastro-Magazine
Kontakte zu Künstlern - DJ´s - Bands - mit Event-Ausrichtung
Kontakte zu Event-Technik - Leihmobiliar - Beleuchtung
Kontakte zu netten und humorvollen Menschen - die gerne netzwerken - und positives vermitteln

Interests

Golfen
Musik - suche noch einen Saxophon-Lehrer in Dießen am Ammersee
ich liebe den MIX aus "Alt" und "Modern"
die Natur und das ausgefeilte Zusammenspiel der Tier- und Pflanzenwelt
Hunde
ich mag schöne und schnelle Autos - ohne "Deckel"

Browse over 18 million XING members