Probleme beim Einloggen

dhpg

Über uns

Impressum

dhpg – wir beraten Sie persönlich.

An unseren Standorten unterstützen wir mit über 500 Mitarbeitern Familienunternehmen und Mittelständler, Großunternehmen, Verwaltungen der öffentlichen Hand ebenso wie gemeinnützige Organisationen und Privatpersonen. Wir verstehen Unternehmen, weil wir selbst Unternehmer sind. Als inhabergeführtes, durch und durch mittelständisches Beratungsunternehmen gehört Chef-Beratung durch einen der mehr als 55 Partner der dhpg für uns selbstverständlich dazu.

Sie haben wichtige Entscheidungen zu treffen, deren Auswirkungen sich vielleicht noch gar nicht abschätzen lassen? Als modernes Beratungsunternehmen, das Sie in Wachstumsphasen wie auch in Krisenzeiten unterstützt, bieten wir Ihnen eine Vielfalt an Dienstleistungen und ausgewiesene Spezialisten für fast alle wirtschaftlichen Belange Ihrer Organisation:

International stehen wir unseren Mandanten mit Nexia International in über 120 Ländern der Erde mit über 28.000 Mitarbeitern zur Seite.

Karriere bei der dhpg

Wir suchen regelmäßig Professionals der steuer-  und rechtsberatenden Berufe zur Verstärkung sowie Berufseinsteiger – auf der Zielgeraden zum erfolgreichem Schul- oder Hochschulabschluss. Schauen Sie doch gleich einmal nach in unseren Stellenangeboten unter www.dhpg.de 

Aktuelle Stellenangebote finden Sie unter:
https://www.dhpg.de/de/karriere/jobs-und-ausbildung/

Aktuelle Veranstaltungen, Veröffentlichungen

Regelmäßig sind unsere Steuerberater, Wirtschaftsprüfer und Rechtsanwälte gefragte Referenten und Fachautoren. Aktuelle Veranstaltungshinweise, News aus Wirtschaft, Steuern und Recht in dhpg aktuell sowie Pressemitteilungen finden Sie unter http://www.dhpg.de/de/aktuelles/newsletter-anmeldung/ oder im Bereich „Neuigkeiten“ auf dieser Seite.

dhpg-Standorte

D-53113 Bonn, Marie-Kahle-Allee 2
Tel: +49 (228) 81 000-0; Fax: -20
bonn@dhpg.de

D-52070 Aachen, Adalbertsteinweg 34
Tel: +49 (241) 887 47 83 -0; Fax: -20
aachen@dhpg.de

D-10557 Berlin, Jean-Monnet-Straße 2
Tel: +49 (30) 20 30 15-0; Fax: -20
berlin@dhpg.de

D-53332 Bornheim, Adenauerallee 45−49
Tel: +49 (2222) 70 07-0; Fax: -199
bornheim@dhpg.de

D-53879 Euskirchen, Carmanstraße 48
Tel: +49 (2251) 70 09-0; Fax: -50
euskirchen@dhpg.de

D-60439 Frankfurt, Lurgiallee 16
Tel: +49 (69) 57 005-0; Fax: -190
frankfurt@dhpg.de

D-51647 Gummersbach, Bunsenstraße 10a
Tel: +49 (2261) 81 95-0; Fax: -199
gummersbach@dhpg.de

D-51103 Köln, Erna-Scheffler-Straße 3
Tel: +49 (221) 33 636-0; Fax: -36
koeln@dhpg.de

D-66117 Saarbrücken, Stengelstraße 1
Tel: +49 (681) 38 72 42-0; Fax: -10
saarbruecken@dhpg.de

D-54290 Trier, Simeonstiftplatz 1 
Tel: +49 (651) 200 68 53-0; Fax: -60 
trier@dhpg.de

D-65183 Wiesbaden, Kranzplatz 11
Tel: +49 (611) 99 930-0; Fax: -30
wiesbaden@dhpg.de

Weitere Insolvenzstandorte:
Weitere Insolvenzstandorte finden Sie in Düsseldorf, Duisburg, Essen, Heinsberg, Koblenz, Limburg, Mayen, Schwelm und Wuppertal.

Nationale und internationale Kooperation

Nexia Deutschland GmbH www.nexia.de
Nexia International www.nexia.com

Mehr